Психология

Вам бывает жалко самих себя? Нормально ли это - испытывать жалость к себе?

Нормально-- ненормально.. . Я не встречала таких людей, которым бы не было себя жалко хотя бы однажды. . Но нужно, конечно, это чувство из себя искоренять, особенно, если оно часто посещает...
Елена Веретенникова
Лучший ответ
да... бывало.. .

думаю что у каждого человека может Возникнуть Жалость к себе.
Это конечно же Нормально. мы Люди, мы Любим себя, мы сами себе Не безразличны и Поэтому Жалеем себя .
НОрмально - пока никто не видит)))
..
...юлька ..)*
о, нет, не нормально, это означает, что у вас нарушение движения энергии, где то недостаток, куда-то ушла она, просочилась наружу
Tetyana Cilia
Нормально . ) Ну игра такая..., мы любим эту марионетку! ))
Анна Ятгир
Нет, не нормально.
«Если Вы любите жалеть себя - Вы портите жизнь, напрасно отнимая у себя и других Силы, Время, Энергию. Жалость – это недостаток. «Заноза» , которая мешает жить с удовольствием.
Она не даёт посмотреть на ситуацию объективно.
Вы находитесь внутри ситуации и себя ЖАЛЕЕТЕ… Мало того, что вы перебираете старые связи, воспоминания, обиды… , так Вы ещё и делитесь своими жалостливыми открытиями с другими.
Это вообще преступление! Преступление против себя! - Потому что Вы растрачиваете драгоценную ЭНЕРГИЮ, данную Вам для жизнедеятельности (взятую, собранную, полученную) , на пустые вещи. - Ничего конкретного Вы при этом не создаёте, не получаете результат, не приобретаете опыт.
С её помощью невозможно ничего создать» .
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6341/
Ната Семенова