Психология
Одиночество одиночеству рознь? и в чем разница по-вашему?
Встречая людей, заявляющих о себе - я одиночка - обнаружила некоторые манеры....Интересно послушать другие мнения.
Меня вчера спросили, ты бы могла прожить одна в деревне месяц.... Я подумала и поняла-нет. А почему? да потому что я считаю, что без меня все пропадут, что-то случится, что -то сделают не так.. .
Но когда я свалила на три дня, одна, без компьютера, мне было хорошо. Просто одиночество каждый воспринимает по-своему. Нет одиноких людей, есть люди не умеющие вписаться в социум.... Мир состоит из людей, мы с ними общаемся, помогаем, ругаемся, спорим-но мы не одиноки.
Разница в том, добровольное это одиночество или вынужденное. Поведение у двух этих типов людей совершенно разное.
Айнур Несипкаликызы
это понятно... вопрос ищет более глубоких понятий...
Одиночество, когда с тобой просто никто не хочет общаться, да и ты не слишком стремишься. ( многие, но это характер, балдеют от этого ..особенно в преклонном возрасте )
Одиночество -- иногда хочется побыть наедине с собой :) подумать, размышлять и сделать выводы .
в чём разница .. да нет никакой ИМ всё равно есть кого и что терять, и рано или поздно это одиночество вдруг станет таким ...ЧТО КОМ В ГОРЛЕ ...
Айнур Несипкаликызы
вот именно... можно быть одиночкой, но легко общаться с друзьями - приятелями и ком, возможно, не встанет))
Одиночество - вполне себе кайфовое состояние.. . независимости.. свободы... покоя))))
Для одного одиночество-лучшая компания
Для другого-тоска, мука
Одиночество необходимое, или просто так случилось, но тебя напрягает
Для другого-тоска, мука
Человек не может быть один. Один в поле не воин - гласить народная мудрость. И в этом вся правда. Но вы можете сказать: "А как же пример известных отшельников? Ведь их столько угодно".
Эти люди находили радость общения со своим внутренним миром, или с Богом. Может быть это аномально звучит но это факт. И кстати не известно еще какая среда общения лучше...
Айнур Несипкаликызы
Про тех одиночек говорю... кто себя таковым называет... не смотря на всю их общительность.