пока не признаешь себя дурой по честному (без хитростей, что типа дура то дура, но умная) чувства будут не свободны. не будут течь, будут как в оболочке склерозной.
гибкость ума - фальшивка его же
он должен течь а не гнуться
и постянный напряг ...умная, в постоянном напряге
какие уж тут ...|
дура - конечная и начальная точка всего свободного
Психология
Зависит ли сдержанность чувств от гибкости ума?
Ольга Видулина
это как же поумнеть настолько, чтобы стать такой дурой!))
от ума зависит всё!
угу. .
ток зависимость — обратная..
....однако.... не всё так просто. как кажется....
Если ум сдержан, то чуйства рулят.
= Ну конечно. .
Если у человека присутствует большая или даже огромная гибкость - он может объяснять ДЛЯ СЕБЯ поведение окружающих с БОЛЬШЕГО количества СТОРОН!!. .
А значит находить ПРИЧИНЫ их ..таковОго.. плохого или хорошего поведения ..больше сдерживаясь (!)..(тебя - Этот?) ) последний моментик больше всего интересовал?))) )
Действительно, это так.... чем умнее ум - тем он гибче, тем сдержаннее человек в выражении чувств.... Только вот не надо путать спокойствие и притворство.... Потому как притворство - это в любом случае - обман!!!!
умственно отсталые не сдержаны в проявлении чувств. а вот внутренняя сдержанность.... не знаю.. . не была "по ту сторону" )))
Видимая - да.
Не всегда.
Сдержанность - качество волевое, прямое, независимое от гибкости ума.
Гибкость ума может пригодиться лишь в "камуфляже" чувств.
Елена Каримова
Сдержанность не есть умиротворение, внутренний покой. Это крепкая стена, за которой могут бушевать скрываемые чувства.
Сдержанность чувств зависит от силы ума?