Психология

Зависит ли сдержанность чувств от гибкости ума?

Ольга Видулина
пока не признаешь себя дурой по честному (без хитростей, что типа дура то дура, но умная) чувства будут не свободны. не будут течь, будут как в оболочке склерозной.

гибкость ума - фальшивка его же
он должен течь а не гнуться

и постянный напряг ...умная, в постоянном напряге
какие уж тут ...|

дура - конечная и начальная точка всего свободного
Гюзель Смаилова
Лучший ответ
Ольга Видулина это как же поумнеть настолько, чтобы стать такой дурой!))
от ума зависит всё!
угу. .
ток зависимость — обратная..
Zhenis Bekbasova
....однако.... не всё так просто. как кажется....
Если ум сдержан, то чуйства рулят.
Lena Karelina
= Ну конечно. .
Если у человека присутствует большая или даже огромная гибкость - он может объяснять ДЛЯ СЕБЯ поведение окружающих с БОЛЬШЕГО количества СТОРОН!!. .
А значит находить ПРИЧИНЫ их ..таковОго.. плохого или хорошего поведения ..больше сдерживаясь (!)..(тебя - Этот?) ) последний моментик больше всего интересовал?))) )
Действительно, это так.... чем умнее ум - тем он гибче, тем сдержаннее человек в выражении чувств.... Только вот не надо путать спокойствие и притворство.... Потому как притворство - это в любом случае - обман!!!!
умственно отсталые не сдержаны в проявлении чувств. а вот внутренняя сдержанность.... не знаю.. . не была "по ту сторону" )))
Видимая - да.
Не всегда.
Сдержанность - качество волевое, прямое, независимое от гибкости ума.
Гибкость ума может пригодиться лишь в "камуфляже" чувств.
Елена Каримова Сдержанность не есть умиротворение, внутренний покой. Это крепкая стена, за которой могут бушевать скрываемые чувства.
Сдержанность чувств зависит от силы ума?
Akbota Zhussupbekova