Психология
Разбирая конфликт, Вы признаёте, что тоже виноваты? Или виноваты все, кроме Вас?
В конфликте всегда виноваты все стороны, но в разной степени. Признаю.
все кроме меня.
шесть лет стараюсь всячески предотвращать конфликты любым способом, любым
Зачем же))... если виновата - значит, виновата.
Сама себе друг, но истина дороже).
Если конфликт спровацирован, то виноват?
=Ну если кроме тебя есть КУЧА свидетелей = то Истина = довольно быстро! устанавливается..
Всегда признаю свои ошибки... но к сожалению их мало.. . а может некоторые не признаю? Каждый человек прав в своем отношении. Поэтому так трудна эта жизнь.
А это в первую очередь свою вину следует найти и выделить! Иначе полной картины не получится! Так, критиканское указывание на чужие недостатки - без шанса исправления ситуации в целом!
нет, у меня такого не бывает.
Я виновен во всем, что происходит со мной.
В конфликте... все виноваты... и я в том числе...
в конфликте нет виноватых. это всего лишь столкновение мнений, оценок ситуации и путей выхода из нее.
есть правые и неправые, близкие к истине и далекие от нее.
конфликт - это один из эффективных способов развития - человека, семьи, народа, страны
вся наша жизнь - это цепь конфликтов.
главное в конфликтной ситуации сохранять уважение к другим сторонам, не терять своего достоинства, не унижать других и помнить о его сути, предлагать конструктивные решения и способы выхода.
при этом, осуждая или оценивая поступок или мнение человека, не осуждать его самого.
тонкая грань, которую многие в порыве чувств переступают.
что и приводит к обидам, агрессивным действиям и ссорам.
вся наша жизнь - это цепь конфликтов.
умничка)))
Признание себя виновным, есть признак слабости .
Признаю. Внутри. Но не говорю об этом. Такая вот неидеальная.
(:дашулька:) ))
И снаружи надо, иначе другие участники конфликта, так и останутся в обиде - меньше шансов на его разрешение и даже исключение повтора!
Признаю легко, кроме тех случаев, когда на меня агрессивно наезжают и обижают.
В любом конфликте виноваты обе стороны