Психология
Почему боль-физическая или душевная-может приносить некоторым людям удовольствие?
Мы все хотим Любви, но это чувство формируется в детстве. Если в детстве были ненормальные условия для формирования этого чувства, то в период взросления этот становится нормой. Человек подсознательно думает, что боль - это и есть Любовь и стремится к ней.
У этих людей снижена пороговая чувствительность до минимальной. Для получения кайфа им необходим выброс в кровь адреналина (гормон такой) . Это происходит под действием ощущения боли ( самый легкий путь решения проблемы) . Именно поэтому у этих людей понятие "боль" и "кайф" приравниваются! То, о чем писали выше, относится к людям не с врожденной патологией, а приобретенной в процессе взросления ( в детстве) . Я же объяснила механизм действия этого явления вообщем.
На площади трех вокзалов ОМОН разгонял демонстрацию мазохистов. Обе стороны получили удовольствие.
Потому что человек рожден для счастья. И ему не важно, какой ценой оно достается....
удовлетворение похоти часто - удовольствие, и не важно какой из них.. Это ведь тоже похоть лишь другой формы выражения
Мазохизм-только грань между нормой и паталогией тонка.
По сути все мы занимаемся саморазрушением, жертвуем собой. Паталогия-это из детства, наверное. Когда человек привык только к наказанию. Когда даже любовь у него ассоциируется с болью. Больно, значит любят.
Иногда сами себе причиняют физическую боль, чтобы заглушить душевную. Потому что физическую боль переносишь легче.
Вопрос-то сложный. Тут не каждый психиатр разберется)
Садизм никто не отменял.
мазохизм
Многие люди в душе своей являются садистами, Чужой болью они уменьшают свою.