я знаю, что мои возможности совпадают с моими желаниями.. .
а если чуть не совпадают - приложить силы - и - получится все.
поступать могу как сочту нужным, что бы нужным сделать не сочла
наняться на работу, ее сменить, бросить
переехать в другой город-страну
воспитывать детей
строить отношения с людьми.. .
именно как считаю нужным и с кем считаю нужным для себя.
и меня в этом поддержат те, кто у меня остался.
а если не поддержат - достаточно самостоятельна, чтоб и дальше именно так жить.
вот это я называю своей СВОБОДОЙ.
той что внутри.
а даю себе ее я сама.
тем, что не зацикливаюсь на нереальных планах
на ненужных мнениях ненужных мне людей
независима материально - тоже немаловажный фактор между прочим)) )
немного сумбурно, но наверное в общем понятно :)
вечера теплого, Лесли :)
Психология
Что дает вам свободу ( ту что внутри)? И насколько она важна вам?
не знаю - я не достигла внутренней свободы
Свободен лишь тот, кому нет нужды врать.. . это условие необходимое и достаточное.. . и в жизни это самое главное...
Гламазда Лана
про вранье согласна, но есть еще тысячу причин
По которым мы несвободны.
Теория однако ..
Вот газ …свободы много,
Связей мало …
Жидкость …свободы меньше,
Толку больше … связи. .
Кристалл – ващще решетка ..
Но красиво…
Мож смысл
в том штоб побывать везде..)) )
и смысл жизни поискать …
Ведь не найдешь. .
Однако поиск …не напрасен. .
Чё нить да сообразишь. .
(Во о нагородил,
Да ланно уж. . здесь юмор
Или што ?..))))))
Вот газ …свободы много,
Связей мало …
Жидкость …свободы меньше,
Толку больше … связи. .
Кристалл – ващще решетка ..
Но красиво…
Мож смысл
в том штоб побывать везде..)) )
и смысл жизни поискать …
Ведь не найдешь. .
Однако поиск …не напрасен. .
Чё нить да сообразишь. .
(Во о нагородил,
Да ланно уж. . здесь юмор
Или што ?..))))))
Те, кому дают свободу, являются рабами того, что им дает ощущение свободы. В душе свободного человека свобода живет постоянно и иногда умирает.
Настоящая свобода, когда нет желаний.
Важна безусловно, но к счастью и сожалению мы живем социально обусловленном обществе....:)
Конечно же, внутреннюю свободу даёт творчество - любое доступное человеку одаренному, в ином случае - физическая активность (спорт, йога, фитнес, танцы, и т. п.) . Тот, кто эту свободу ощутил хоть раз - меня поймёт, и эта вот свобода всегда с тобой. . И, конечно, она важна..
У меня нет её.Насколько важна? Да, боюсь, что важнее её ничего нет.
не зависеть от чужого мнения, самодостаточность, постоянное развитие развитие! Очень важно !
Я свободен. И не только внутри, но и снаружи.))