Психология
Что по вашему ненависть, и почему она возникает между людьми?
Я ненавижу то, что не могу связать с собой, не ощущаю своей частью.. . по-моему так. А продолжаю ненавидеть потому, что пока что узколобый не могу связать себя с другими людьми, ведь все такие разные и не хоть в чем-то не вписываются в мою систему ценностей. Но все равно ненависть лучше, чем безразличие. Ненависть уже говорит о том, что люди связаны, только по-плохому. Например, я могу ненавидеть тещу, соседа или его собаку, лающую по ночам. А вот к американскому бомжу я отношусь лояльно - где я, а где он?... Так что плохую связь надо как-то перещелкнуть на хорошую связь и она превратится в любовь.. . только вот как?...
Паш--это грех!
Возникает--мало любви в душе!
Айгерим Толеу
Значит нам надо учиться любить друг друга
Неразделенные взгляды на жизнь. зависть, всё это неприятные эмоции. которые рождают озлобленность
...и главное, КАК с этим бороться?
этим вопросом ты стимулируешь отвечающих думать о ненависти - ненавижу)
Макка Интишева
Закрывать глаза на то, что видишь, тоже не выход.
это противоположенные взгляды
это любовь со знаком минус. Это обратная сторона любви.
....я не понимаю как можно НЕНАВИДЕТЬ... понимаю неприязнь там... что не нравится....)))))))
Макка Интишева
по-моему неприязнь - это и есть ненависть, только очень маленькая, почти незаметная. Иногда даже на столько, что человек, который испытывает неприязнь, не замечает этого.
Настя Ковалёва
....скорее всего неприязнь...это дитя ненависти.
умные люди разойдутся и не будет ненависти, а глупые будут доказывать свою правоту и превосходство.
один из основных ее рецептов.
Айгерим Толеу
А если не куда бежать то уже друг от друга, весь мир уже как маленькая деревня, Может надо что то делать с этой ненавистью, стать выше этого.
ненависть возникает от обиды, когда человек умеет прощать, он никогда не испытает чувство ненависти, а тот кто не умеет прощать - тот потом начинает болеть, вот почему в последнее время так много онкобольных