ситуация такова... .
семья (сын, мать, отец)
мать подает на обед суп. мужу наложила в почти неглубокую тарелку. ему трудно есть из-за неудобства посуды (суп льется на стол по бокам) . он просит переложить в нормальную посуду, а сын поддерживает отца. жена отвечает, чтоб он сам встал и сделал так, как ему надо. но ведь она могла изначально взять нормальную глубокую посуду для блюда?
началась семейная ссора.
каков выход. ? кто прав, кто виноват?
Психология
как выйти из ситуации?
Жить отдельно. как бы трудно не пришлось
жена ленивая. Работает, не работает - не важно.
Взялась стол накрывать - сделай всё как следует.
А сын мог бы и не встревать. За отца обидно - так и налил бы ему. Вот мамаша и умылась бы.
Сварила суп да не так подала? Потом посуду не так вымоет, пол не так вытрет.. . И не надоело ещё одному человеку быть рабом у другого?
А что, муж - парализованный безрукий инвалид? Надо - встанет и переложит.
Если у кого-то семейные ссоры по таким поводам, то пусть занимаются самовоспитанием.
Виноват Шариат ...У Русских надела бы чашку на голову, и никаких больше вопросов ..)))http://www.youtube.com/watch?v=6ACL2MF1hUg&feature=related
Элла Бондаренко
ржунимагу)))))
помогать нужно матери почаще.. .
А виноваты в ссоре всегда все участники.
Нет любви между супругами_полюбить друг друга.
Муж делает жене замечание – она воспринимает его в штыки, так как поддается критике выполнение одной из ее семейных обязанностей – сын, признавая авторитет отца, занимает его позицию – жена чувствуя их численное превосходство, произносит фразу защитного характера (чтоб он сам встал и сделал так, как ему надо) , и в результате – ссора.
Вывод: жена виновата потому, что считает свое мнение в деле, которое она должна выполнять верным и не считается с мнением отца;
отец виноват, так как отстаивает свою позицию таким образом, что жена воспринимает это как несправедливую критику и неблагодарность (переложить в нормальную посуду, то есть посуда жены - ненормальная) ;
сын виноват, так как высказывает свое мнение о конфликте, который его не касается.
В общем, нормальная семья. Как говорится, чем больше виноватых, тем меньше их вина.
жена ещё инфантильна, пока тока себя видит, неопытна, мнительна и обидчива, рано ей семью иметь
Наташа Хмельницкая
ей 54 года...
Анна Купреева
А мужик, не способный оторвать жопу от стула и взять тарелку, - видать, очень взрослый и не инфантильный.