Психология

ревность - недоверие себе?

Однозначно, Саш. Человек считает себя не достойным любви и не верит, что его можно любить
Ольга Никитеева
Лучший ответ
Зикура Закариянова Анна, рад тебе.
Букет много чего, от неуверенности до чувства собственичества ))
Динара Дусаева
Принято считать, что ревность - это недоверие и неуверенность в себе. Но часто ревность - это недоверие партнеру (особенно если для ревности есть реальные основания).
Svetlana ***********
недоверие к партнеру
ревность, чувство противоположенное любви. даже не чувство, а страсть. ревнивому человеку повод не нужен, он его сам придумает. любовь, чувство созидательное. ревность, страсть разрушения
неверие в себя
Нина Ганенкова
ревность - чувство собственности; неуверенность в себе и что-то в этом роде.
когда говорят: РЕВНУЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ, они забывают уточнить, что ЛЮБИТ СЕБЯ.
Ревность - недоверие к себе или к своим возможностям.
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери.
Ревность - это болезнь которая часто приводит к неисправимым ошибкам!