Психология

Скажите, а вы никогда не били своих детей? все такие правильные?так резво в "осуждамс" "неодобрямс" ударились

На днях тырила. А вообще считаю, что мало тырила раньше, пару раз тока, жалко ж вечно. Больше бы толку было. Это не жалость просто, а попустительство получается..
Ирина Замыслова
Лучший ответ
воспитывали битием ибо оно определяет сознание однако
За дело - было дело - лупила !!!

пацаны мужа (выросли уже все) сейчас говорят ему спасибо за то что наказывал ..

и от дурных компаний отвадил и наркоманами и алкашами не стали - отца боялись !!
когда-то один раз малую по попе шлепнул, когда ей было годика 2. потом от совести мучился дня 3. в конце концов извинился и больше такого себе не позволяю...
Елена Лысенко
Світлана Рацин Извиняться пред детьми за такое нельзя. Они научатся это использовать и могут вырасти моральными уродами.
только за дело, как я считал ...и меня так же воспитывали, тапком получал и сейчас за это благодарен )))
Три раза в жизни, и даже помню за что. В 2-х летнем возрасте за то, что газ на кухне открыл - по рукам досталось. Так потом к плите долгое время вообще подходить боялся. Два других раза в более старшем возрасте за наглое вранье.
Не жалею. . Поскольку у нас это не принято, это ввергло в шок, но очень подействовало.
Своих детей я не бил никогда.
За шалости предпочитаю закапывать живьем)))
Елена Маркус у вас их не очень много осталось. да? )))
Анфис не поверишь! ! НИКОГДА, разум есть нужно уметь доказать свою правоту без оров и криков и еще, сам веди себя так, чтобы быть примером, в семье где радость царит, там творческие и ничего не боящиеся личности взрастают, а где ор, и побои, там затаенная злоба и неудовлетворенность, , это выстрелит обязательно во взрослой жизни!!!
Давно мама дала такой совет - не ори на ребенка- прывыкнет, и будет думать что это в порядке вещей. Поэтому бить не приходилось, ну может пару -тройку подзатыльников. Вполне хватало строгого взгляда.
было... разок... аж моя пятерня на его заду отпечаталась.... дак это ж "не бить" , а шлёпнуть.... в попе костей нет и жизненно важных органов ...жить будет!! ! :)
до определенного возраста била, но достаточно редко, всегда предпочитала договариваться со своим сыном.. .
по поводу осуждения и неодобрения - "... Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его... ".
Моим доставалось) Не часто, но бывало. И это было за дело.
Хорошо, что отец бил, человеком вырос.
Gulzhan Sarsenbaeva
Бью, но жалею. Делаю это редко, не вижу в битье криминала. Кстати, страха передо мной у неё нет, и слава Богу.
Приветствовал бы введение телесных наказаний в школе.
Анжела К
за дело получала до лет 7-10,мало. в основном от мамы, рука не такая тяжёлая. от папы очень редко . но одного шлепка по попе хватало. и правильно кстати делали.
Юля Каменец
я что их бить-смысл?? ? если человек слов не понимает, то побоями уже не поможешь!
детей бить нельзя
В старости аукнется...
а я сам ребёнок