Психология

как вы думаете,откуда берутся вредные привычки?

Диана Щегурова
Недостаток воспитания, отсутствие понятия о культуре, нехватка родительской любви в детстве всё это приводит к тому, что человек чувствует себя несчастным. Отсюда появляется желание получить хотя бы временное счастье (курение, алкоголь, наркотики) . Сначала пробуют, потом привыкают, потом незнают как от этого избавиться. Я желаю всем счастья.
Катя Наурзбаева
Лучший ответ
От желания - попробовать )
Денисова Нина
Как говорили древние: "Привычка - вторая натура"...
А С. Михалков, который дядю Степу написал, в книге "ВСЕ начинается с детства" писал: посеешь привычку - пожнешь Характер, посеешь Характер - пожнешь Судьбу! "
О*
Оля ****
привычки получают статус "вредные" от той оценки, что дает им окружающее общество. . каково общество - такие и оценки! в кругу наркоманов, например, уколоться - это не есть вредно. . это самый кайф.. . в обществе воров - украсть - это прекрасно! ..так что говоря о "вредных привычках", нужно указывать для кого они вредные! -))))) для правительства? ! -))) для Вас лично? для улицы? -)))) если государству наплевать на привычку курить у населения, то мы не можем назвать в государственных масштабах курение - вредным.. . и т. д....
Natali Sergeeva
из далёкого прошлого
из семьи и от друзей, если семья нормальная ( в смысле хорошие отношениея между детьми и родителями) , то повзрослев и попробовав все искушения, человек бросит вредные увлечения. Но может быть и по-другому
Юлия Гусева
От вредителей. наносящих вред телу.
Алия Шушаева
ночью когда мы спим они вылазят из-под плинтусов и полут на кухню в поисках сьестного.. . А? Что? Вы про привычки? Пху.. . а я уже было о наболевшем начал.. . так они берутся из детства и недостатка родительского ремня!
Диана Щегурова кто именно вылазит,мне стало интересно?))
У молодёжи - от кучи свободного времени, в котором нечем себя занять, ну а потом уже с возрастом переходят в привычкиот которых трудно отказаться!
от родителей только..
Наталья Кравцова ни школа,ни улица тут ни причом(!)
в магазине покупают)
Все вредное занимает то пустое место которое, в свое время, не заняло что- то полезное...
От периодического повторения, неправильных действий, в поисках удовольствия...
oni rojdayutsya snami...oni v nas...kak i u nashix predkov...kak i u vsex lyudey...
Оттуда же, откуда и полезные.