Психология

современный социум делится на 4 касты: духовники, силовики, торговцы и простолюдины. к какой касте себя относите? :)

... Н@cьkа ...
Все разделения условны. Особенно в современном социуме.
Даже в древней Индии было более 200 каст.
Наталья Чемерилова
Лучший ответ
Современный социум НЕ делится на четыре "касты", точнее Варны. Они остались в Двапада-Юге, забудьте. В Двапада-Югу социальный статус человека строго соответствовал его уровню его духовного и энергетического развития, и тогда это было актуальным. В Индии было актуальным подольше, поскольку индийские брахманы своими практиками фактически затормозили наступление Кали-Юги в рамках своего национального эгрегора вплоть до завоевания великими моголами, которые разрушили его капсуляцию за счёт супермощности поля чингизидов.
А классы современного общества - это не Варны. Потому что они дэ-факто никак не связаны с духовным и энергетическим уровнем своих представителей. Ну какие у нас могут быть Варны к чёртовой матери? Что, праХославные попики это брахманы? Да вы тока на их рожи посмотрите, да на животы, даже сканить не обязательно. Что, современные вояки, которые как оденут портупею всё тупеют и тупеют это кшатрии? Да не смешите мои тапочки, как говорят в Одессе. Да и те, и другие даже на шудр не тянут - чандалы сраные и больше никто. Хиппи, посвятивший жизнь изучению духовных традиций и ездящий автостопом в Индию - вот он настоящий брахман. Байкер, не боящийся ни ментов, ни бандитов, ни бога, ни чёрта, ни даже чеченцев - вот он настоящий кшатрий. Но на социальной лестнице они находятся на самой низкой ступени. Что собственно и было предсказано во всех Шастрах. Читайте, и поймёте, что древние йоги и мудрецы предвидели всё, что сейчас происходит на Земле.
Света Руденко
Марина Харитоненкова Блин,аж не верится.Сам хотел подобное написать.
ну я так не делю.. . поэтому и не соотнесу
интеллектуал-эксперт опохуист
.nepcuк .
Относят на кладбище.. .
А люди делятся.. .
На сволочей.. .
И не очень...
Таня Самко
Торговец, но по натуре вояка. Так что в данный момент я нахожусь не совсем на своём месте.
Татьяна Цой
Света Руденко По сикрету: в данный момент ВСЕ находятся не совсем на своём месте. Читайте махабхарату и вы всё поймёте.
Простолюдины, я считаю, лишние, они, хоть и в глубине души, все же относятся к одной из первых трех каст. Так то идея интересная. Я духовник (не смотря на то что атеист)
я делю на 2 категории
идиоты и не идиоты
Таня Самко Классный аватар!Взял поносить?Или это фото?