Психология

нравится ли вам замечать чужие недостатки, подколоть, пошутить по этому поводу? не стыдно ли, не кажется ли это глупым?

чтобы что-то очистить - нужно другое что-то запачкать - когда мы вытираем пыль - пачкаем тряпку, только человеческая судьба и душа человека после такой грязи не так просто очищается.
очень грустно, когда грязь пытаются ляпнуть на человеческую душу не задумываясь о последствиях.
мне не нравится подчеркивать чужие недостатки.
Евгения Лаушкина
Лучший ответ
нет. не кажется, если это не преследует корыстные цели; -)
Aidanka Nurkasymova
А что можно считать недостатком? Всегда есть возможность посмотреть на человека с разных точек зрения. И кто сказал, что правильная именно ваша?
Никогда этим не занимался и не собираюсь.
Мне нравится замечать чужие недостатки, но не ради шуток
Недостатки - это неоформленные уникальные черты, которые не укладываются в общую схему поведения. Так что когда я вижу нечто необычное в человеке, я всегда к этому присматриваюсь с боооольшим любопытством.

Могу, конечно, и подшутить над этим, чтобы спровоцировать, чтобы это сильнее вылезло.. . вообще посмотреть, что человек с этим своим чем-то делает - оберегает, прячет, игнорит, выпячивает, потому что способ использования - это тоже носитель харизматики

Так что вообще вы зря беспокоитесь по этому поводу - если что-то в человеке есть, оно нуждается в движении, в развитии и любое действие со стороны это ему дает, как бы грубо это ни казалось
Другое дело, что.. . когда люди высмеивают недостатки другого, чтобы избавить их от них, то делают 2 плохих для себя вещи: 1) отвлекаются от себя, что не дает себя развить 2) тормозят другого, что в принципе бесполезное занятие - если что-то есть, оно вылезет, не сразу, но вылезет обязательно

Так что интереснее иногда сразу этим заняться, чем откладывать
Насмешки - это бойня, но все-таки довольно полезная практика
Не кажется. Все этим занимаются. Главное, что б не входило в привычку.
если человек друг, который не обидится.
Меня это не интересует! У каждого свои недостатки!
Если это физические недостатки - то ни в коем случае! А если безобидные недостатки характера или повадок - то почему бы и нет? И не глупо, и не стыдно!
Елена Соколова
Глупо конечно, но иногда хочется и пошутить
я очень саркастичный не пытаюсь сдерживать себя, но тут главное уровень интеллекта, ведь пошутить можно по разному, обидеть, вызвать злость, раззадорить, поставить на место, обычно я использую метафоры и пословицы, анекдоты не указывая прямо на человека но ситуацию рисую в деталях поэтому люди которые меня знают не обижаются и даже благодарны,
Любовь Степаненко о, Механикус, как хорошо что ты зашел в вопрос, я хотел у тебя спросить: помнишь, ты задавал вопрос-лидер почему у тебя такой ник? Я там ответил что тебя наверное Миха зовут, Михаил, а вопрос удалили. Так узнать ответ хотелось бы, может скажешь?
И стыдно, и глупо.. . но никак не удержаться)))
Шутки могут быть и добрыми.