Психология

В чём разница между искренностью и прямолинейностью?

Искренность от сердца. Прямолинейность-же, какая-бы она ни была, просто с языка.
Алёна *****
Лучший ответ
искренность - своя, прямолинейность - для кого-то
Татьяна Баева
Искренность - это о себе, а прямолинейность - о других )))
Анна Ванюшкина
دب قس никто не поверит, что это был не плагиат... ))))))))))
Да что вы все словам такое большое значение придаете? Ну не могут они описать чувств! А вы все придираетесь))
Соблюдать такт нужно, чтобы под благородным ликом прямолинейности не оскорбить, обидеть человека...
Прямолинейность допускает использование инвективной лексики, искренность - нет.
Ainura Umbetkalieva
ну вот мой партнеры на работе, прямолинейны - говорят все как есть и по делу, за это и ценю.
Что касается искренности то по душам мы не разговариваем)
Искренность безвредна....
разница в подаче... и то и другое мужество ...
в воспитании. (
Уля Пехтерева
Искренность завораживает, а прямолинейность - настораживает...
Виктория Кихо
в чём бы ни была разница, но ни то, ни другое по большому счёту никому не нужно.. . ))))
Добрый вечер! Прямолинейность иногда очень болезненна. У моей подруги были сложности в семье, с мужем, она поплакалась " в жилетку " одной, нашей общей, подруге, та ей выдала: " Сними розовые очки, он другую себе нашёл! ". Женщина от этих слов долго приходила в себя, Слава Богу всё оказалось неправдой. А искренность- милое и очень душевное качество.
откровенность - это прямолинейность, это когда говоришь то, что думаешь, не заботясь о том, как это будет вопринято другим человеком.
Искренность - это раскрытие своих чувств другому, с которым есть определенная психологическая близость, родство душ, (нельзя быть искренним со всеми, с посторонними обычно употребляют слово "открытость"), стремясь при этом не обидеть, а быть услышанным и понятым.