Мошенником движет страх. Быть обманутым. С ним это и происходит.
Честным движет не страх. Быть не страшным. С ним это и происходит.
Кто ищет выгоду? Тому не выгодно.
Кто ищет любовь? Не любящий.
Кто ищет счастье? Несчастный.
Честный честь не ищет.
Любящий в любви не нуждается.
Беспокойный в беспокойстве не нуждается.
Я-имя Моё.Знаю что утверждать Мне. Свои законы.
Поэтому законы Я не ищу. Я-закон. Для Меня.
На хрен Мне быть мошенником? Зная, что жить Мне тогда среди мошенников. Поэтому Я ищу мошенников. Где Вы?
Я знаю. Обманывающий Меня, обманывает Себя.
Обманывая Вас, Я обманываю Себя. Оно Мне надо?
Психология
Поговорим о выгоде.. . А что выгоднее: быть честным или мошенником?
Eсли "выгоднее" - значит уже не по чести, правда выгоды не ищет, она выше этого. А кем легче быть.. . ну.. . явно не честным :-)
вы альтруист.. нет.. кристально честны думаю тоже нет.. от жизни нужно брать все.. если устал пресытился или чувствуеш не твое.. думает человек о душе.. и идет туда где кроме духовного искушений нет..
А давайте поговорим о Честности и Чести.
и на это остановимся.
Если о выгоде, то честные - мимо. Не вписываются они в сие понятие. А если о мошенниках говорить, то выгоднее конечно быть честным мошенником, умным дураком и тд.
Есть ты и огромный мир и он весь в своём многогранном виде относится к тебе как честно так и по другому... Вот и соотношение... Даже если тебе дать 5 жизней и будь ты трижды мошенник, на фоне целого мира ты будешь святошей.
все зависит от широты мышления....
золотая середина....
Ну это смотря как развернуть, выгодно для себя или других
вообще жизнь показывает что наверно машенником)))))) хотя круче былоби как ни странно совместить эти качества
Разве честный думает о корысти?
выгодно быть сообразительным, что бы во время стать либо чесным. либо мошенником!
Мне кажется, что важнее состояние сердца, души. Исходя из этого могу сказать: "Быть честным".