Психология

почему после праздников депресняк?

Вся энергия выпущена и пришло время опять наполнятся с нуля. Вот тебе и депресняк.
Marjona Ochilova
Лучший ответ
Пить меньше нужно
Потому что праздник был как отвлекающий монёвр от того, что есть.... __
человек не создан для праздников. Его участь- умирание с рождения заставляет быть всегда в борьбе. Даже успехи -не причина для восторга.
Возможно, это симптом маниакально-депрессивнго психоза или шизофрении, в которой так же наблюдается, в некоторых ее формах, цикличность.
Если для человека празник - мразник, он будет чувствовать себя после праздника, как после выгребной ямы, где только что насмерть чуть не утонул. Есть люди, кто отдыхает, чтобы работать, а есть такие, что работают, чтобы отдыхать. Идти на работу - лом. Идти после праздника - лом в торте.
Если человеку праздник - фразник, он устает от болтовни, и депрессия для него как наслаждение молчанием и тишиной.
Если для человека праздник - крезник, то будние дни для него - как возвращение к разуму из глубины крезанутой мглы.
Если для человека праздник - дразник, то будни после него - это большой отдых, когда наконец-то не надо строить рожи, и можно быть самим собой.
Человек не создан для праздников. Он вообще еще не создан и находится в процессе создания, поэтому ему рано праздновать, его удел - совершенствование себя и мира. Удавшийся торг не оправдает восторг. Удавшееся хищение - не оправдает восхищения. Корпеть и тлеть! Будь слугой своих слуг! Будь бюрократом бюро добрых услуг!
Сглаживай волну. Выравнивай амплитуду колебаний, тише, тише воды, ниже травы. Баю-бай, твой Бабай.
А вообще, Андрей, флагом рей! Держи нос бодрей! И меньше слушай певца Депреснякова.
Alena Arutyunyan
потому, что в праздники веселье достигается не естественным путем, а с помощью спиртного.... после проявления истинной радости депресняков не бывает
_ Настя _
Ждали слишком много от праздника? А получилось как всегда...
Arai Omarbai
А у меня наоборот, во время праздников, только после них в норму прихожу
=0(
Не может же быть всегда хорошо, должно же быть когда то и плохо, все познается в сравнении.