Психология
Помогите! Как развить фантазию, воображение?
Хочу стать более креативной, изменить привычный ход жизни, перестать поступать привычным образом. Еще хочу быть писательницей, пишу в свободное время рассказы, статьи. Но, фантазии маловато. Буду благодарна за советы!
Напишите несколько книг, придумайте несколько сценариев к фильмам, придумайте оригинальный метод знакомств и т. д.))
я бы поделилась... но не отрывается никак... при рождении такое богатство дадено
Разноплановое общение с состоявшимися, умными и разумными, талантливыми, творческими мужчинами весьма поспособствует вашим целям.
Пообщайтесь с философами и здравомыслящими людьми, полюбите живую Природу.
Учитесь и познавайте.
Алкоголь, наркотики, табак, безпорядочный секс разовьют в вас только декаданс и тёмно-инфернально-мракобесный вид творчества + ужасные видения и сны!
Учитесь и познавайте.
В общем так.
- Рисуете табличку, три на четыре.
- В первый столбик пишете: кот, подушка, иголка
- Во второй: ловит мышей, помогает спать, шьет
- В третий: пушистый, мягкая, колючая
- В четвертый: с хвостом, о четырех углах, с ушком
А теперь начните передвигать полоски таблицы друг относительно друга. Что получилось? Пушистая иголка, ловящая мышей? Такое может пригодится в быту, надо лишь доработать идею. Подушка с хвостом? Пойдет как дизайнерское решение! Кот, который шьет? Почему бы не сделать швейную машинку в форме кота.. . Ну и так далее. Чем больше гнезд в таблице, тем фантастичнее решения, тем больше креатива.
- Рисуете табличку, три на четыре.
- В третий: пушистый, мягкая, колючая
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь http://url5.ru/h34
напишите сказу о стране, с Вами вымышленными героями (тобишь не гномы тролли и т. п. известные) их описанием и именаами, жизнью
Главное желание.. Ну мечтай больше.. читай.. телевизор смотри тоже можно многому научиться..))
больше читай, смотри, изучай!!!! как говорится - под лежачий камень воде не течет....
Рисовать. Рисуя все мелочи учитываешь, предметы лучше запоминаются. Память улучшается, особенно хорошо для писателей. Рисунок создавшийся в голове помогает описать предмет как можно красивее. Ну и читать соответственно больше. Читать лучше сказки.