Психология

Почему самые умные (если не гениальные) люди - всегда алкоголики или наркоманы?

Чушь какая то
Наташа Бочарова(Шагина)
Лучший ответ
Осипова Варвара Большинство великих композиторов были алкоголиками. А среди современных деятелей искусства - одни наркоманы.
В небольших порциях это акселерирует мозговую деятельность, но сами хим. в-ва не предназначены для этого, поэтому и все нежелательные последствия. Напрашивается вывод, что стимуляция умственной деятельности не соответствует природе человека. Так же, как и гениальность.
Оля Голота
Это всё сплетни.. .
Говорят, что Чайковскому слухи о его нетрадиционной ориентации жизни стоили.
Christina
Знаете, я знал и алкашей, и наркоманов...
Ирина Волкова
Ты когда небудь думал 24 ре часа в сутки Страшно да
неправда... я не алкоголик и не наркоман... хотя я именно гениален... но я знаю другого гениального человека он и вправду умирает от алкоголизма... точнее не умирает конешно в прямом смысле а умирает как учёный... но откуда мне знать - может алкоголь и способствовал его гениальным просветлениям... просто он уже всё сказал как бы и больше ему ничего не надо...
Наташа Бойко
Осипова Варвара Человек, называющий САМ СЕБЯ гениальным....это либо полный идиот, либо сумасшедший.
- возможно психика у них слабая, очень тонкая, наиболее легко уязвимая ...
Аня Гареева
значит они не самые умные если имеют зависимость)
Бред... гении на грани сумашествия еще поверю... почти каждый гений в дурке лежал.. у них низкий порог сознания им видно то, что обычному человеку не видать... но это чревато психическими растройствами...
Юлия Осинец
И нетрадиционной ориентации бывают
Осипова Варвара А что в этом плохого? Я всегда был ЗА права геев.
Расширяют.. . сознание...
Надо же как-то забыться.
да никогда это не алкоголики и не наркоманы. очень немногие гении на самом деле были зависимы. а заумность - еще не есть мудрость.
просто у нас в стране все тащатся от спившихся гениев, вот каждый алкаш и корчит из себя Есенина.
От того, что желания нашего мира не наполняемые и эти люди четко это осознают. Но желание насладиться никто не отменял и наполняют либо алкоголь, либо наркотиками. Спасибо!
помните ...огонь вода... медные трубы... испытания ...их не все проходят... это печально....
единомышленников мало. если повезет можно и с чертями поговорить.
Гульнара
Просто их род деятельности требует сильнейшей отдачи энергетики! А потом нужно как-то расслабляться.
Не знаю почему Вы так решили, что Вас побудило к такой мысли.. Алкогольная и наркотическая зависимости уже не являются признаком ума.. Да и недавно вот прекратила общением с одним человеком, который был, можно сказать, золотым, до того как стал принимать алкоголь в больших количествах. Вот несколько месяцев проходило и я видела что в общении человек уже не тот, он деградировал и ему невозможно было уже доверять.
Botagoz Ametova