Психология

Пропал интерес к жизни.

Вот уже почти 8 месяцев, после кое каких проишествий в личной жизни, мое мирозрение круто поменялось, все понятия в голове перекрутились и мир стал как будто бессмысленным хотя в этом куча своих плюсов и ничего мне менять не хочеться все же хочу узнать причину что это вообще такое было? Ну во первых до этого Я был таким же как и все сверстники, одни и те же интересы что и у всех, отдых с друзьями, шумные компании, новые знакомства за частую не-нужные.. . Вообщем все то чем живет современная молодежь. В один момент, в моей жизни случилось то с чем пожалуй встречался каждый в своей жизни, как бы это банально не звучало - " мне разбили сердце ", ну и вот первые 3 недели со мной происходили странные вещи, постоянная роздраженность ненависть ко всем, да и вообще предпочитал находиться в одиночестве много времени под грусную музыку с депрессивным настроем, а ище чаще под алкоголем. Ну и вот как бы прошел период реабилитации так сказать, после чего жизнь у меня круто изменилась. Во первых забросил все средные привычки, начал читать книги хотя был двоешником всю жизнь учился в ПТУ на третем курсе, потом как будто прозрел понял что могу намного больше закончил 3-й курс почти с красным дипломом, сейчас поступил в Университет Внутренних Дел, причем вступные экзамены для меня были натаком уровне сложности что семечки проще щелкать как мне кажеться теперь. Вообщем как то переосмыслил себя, понял что с друзьями уменя кроме отдыха нету общих интересов с скорее они для меня стали просто знакомыми. Вообщем все как бы стало лучше как кажеться на первый взгляд поставленные цели в жизни достигаються на УРА. Если бы не одна проблема хотя проблемой Я это не считаю для себя ибо чуствую себя в порядке, но люди говорят обратное.. . Вообщем меня абсолютно перестали интересовать люди, давно не посещаю никаких развлекательних мероприятих, больше года не завожу новых знакомств, люблю только одиночество хотя правильнее будет сказано "уединение". От жизни по сути мне ничего не-надо не ценю уже никого и ничего, на первый взгляд у людей складываеться впечетление успешного человека обо мне, хотя для меня все мои достижени ничего не значат, и вообще в свои 19 лет ощущаю себя стариком который все попробовал в жизни и ничего уже не имеет смысла. Мнение окружающей среди обо мне не имеет роли, даже вообще не помню когда последний раз смеялся, вообщем не хочу показаться самоуверенным но помоему очень мало людей имеют собственную точку зрения, остальние же тупые бараны жертвы маркетинга и масс. медий, ведь для них красивым и классным являеться то что в данний момент в тренде, та же музыка одежда и прочее.. . Вообщем меня этим не взять теперь, пробывал себя чем то заинтерисовать но ничего не цепляет абсолютно на все у меня реакция так сказать по*уиста. Людей вижу как тупых существ которых обьединяет в основном отдых или фальш. Заводить семью не хочу и не планирую, причина думаю в том что это просто глупая затея, некий шаблон по которому все должни строить личную жизнь, для меня скорее всего это негативная идея которая мне будет только мешать, ибо Я хочу быть одним. Вообщем не вижу смысла жить, но не подумайте что Я суицидален) ) скорее всего наоборот вырос духовн. Впринципе менять ничего не хочу потому что данное состояние мне больше по душе чем что либо другое хоть в теперешней жизни у меня абсолютно отсутствуют яркие моменты. Вопрос мой заключаеться в том, что Я хочу понять что со мной происходит и как это называеться потому что несмотря на высокие успехи в саморазвии теперь Я начинаю задумываться нормальный ли Я вообще? Может это вообще психическое отклонение ?
ПЯТЬ ПРАВИЛ ОДИНОКОЙ ПТИЦЫ:

Первое - до высшей точки она долетает
Второе - по компании она не страдает, даже таких птиц как она
Третье - клюв её всегда направлен в небо
Четвёртое - нет у неё окраски определённой
Пятое - и поёт она очень тихо

Сан Хуан де ля Крус
"Разговоры о свете и любви"
Aйгерим Tурсынбаева
Лучший ответ
Это нормальное состояние после перенесенной душевной травмы. Тем более, что вам комфортно в нынешнем состоянии. А яркие моменты еще будут в жизни.
Ну умнеть - это всегда полезно. Хотя про духовный рост ты тут загнул, пожалуй. В целом ты нормальный человек с минимальным опытом в жизни у которого при первом же преодоленном барьере взросления малость зашкалило чувство собственной важности. Экое событие-то: прежние игрушки перестали волновать. Да, я понимаю, на людей наплевать, поэтому ты столько букв написал, чтобы рассказать людям о себе. Видимо не наплевать. Ну да, все тупые, ты один переживаешь кризис взросления больше ни один чел на земле не пережива разочарований не залегал на дне и не читал книг. Удовлетворен?
Мария Петрели
проблемы нет. Есть небольшой депресняк. от видения вопроса.. А именно-вокруг меня, более успешные, реализовавшиеся в жизни. а я не смог .
Марина Дюкова
Это нормальное состояние, когда вылетает опора из-под ног )) Пришло время задуматься--значит НЕ НА ТО ставили?
Бедный парень... Сам проходил через такое.... Все нормально, это последствия несчастной любви.. . пройдет. Парень, я сам так думал. Ничего, перерос. А насчет "не вижу смысла в жизни" - это зря. Найди какое нибудь дело. Только хорошее. Такое чтоб всего тебя захватило. Только Нечаеву или Софье Перовской подражать не надо.. . Создай что-то... Займись наукой.. . Кто знает, может быть, ты изобретешь машину времени.... И я с тобой на пару Гитлера убивать поеду.... Или Горбачеву белую горячку устрою, чтоб генсеком не стал....:)
Вера Байдак
Это взросление и переоценка ценностей. С Вами все абсолютно нормально. Сердечные переживания толкнули в сторону духовности, так и занимайтесь этим. Духовно развиваться намного лучше, чем то, что интересует Ваших сверстников. Вы уже видите разницу между собой и ими, Вас она не устраивает, значит, Ваш Путь лежит в стороне от их дорог. Ищите стезю. Почитайте "Алхмика" Коэльо, там об этом хорошо написано. Как найдете, все встанет на свои места. Но и поиск тоже интересен. Удачи!
С вами всё в полном порядке. Раньше вы жили как все, так сказать катились по накатанной-разбрасывали камни, а теперь пришло время их собирать.) ) Не переживайте, состояние опустошённости со временем пройдёт. Ведь переоценка ценностей это болезнь для мозга, перепрограммирование модели жизни, зафиксированной им. Дайте мозгу время адаптироваться к новым правилам игры.))
Когда отклонение наблюдается у многих людей, оно становится нормой. Так что с этой позиции ты нормален. В общем на все вопросы ты сам и дал ответы. Чувствуешь себя стариком - морально, а как ты думал себя еще чувствовать - все попробовал. , все узнал. Раньше был такой момент - целомудрие до брака, но сейчас об этом даже смех говорить - никто не поймет о чем речь. многие твои знакомые возможно испытали бы те же чувства, если бы сумели от гулянок на более менее продолжительное время очухаться. Можно в твоей ситуации долго разбираться, со стороны мне, прочитав написанное, очевидно - ты огромный эгоист. Это как бы вроде самолюбие твое греет, но ведет человека к унынию, что в просторечии депресняк называется. Если тебя ситуация не устраивает, старайся помогать людям, в первую очередь близким.
** Фадеевы
А поржать над зоопакром в жизни не пробовал? Интересная штука, наблюдать за зоопарком жизни. Одни обезьяны, другие пресмыкающиеся, третьи ...придумай сам. Интерес нужен, найди хобби. Если учишься в УВД то зайди на кафедру прихологии (она есть всегда в таких заведениях) и поинтересуйся ответами на твои вопросы. Почитай Синельникова, Свияша, Попова, Александрова. Интересные книги о жизни, о людях. Много ответов, много вопросов, много задач которые надо решать. Рекомендую. Суицид. Интнресная вещица. Ты куда хочешь попасть? А? Как говно будешь мотыляться между мирами и приходить каждый раз в этот мир пока не исправишь свой поступок. Решай!
ты нормальный
Лера ******
Поиграй со смертью интерес появится Зуб даю!
Вот Вы перешагнули на следующий уровень, так?
1) Может быть он далеко не последний? Надо взять открытый потенциал и направить его на разгадку этой задачи. Что следующее? Ответ должен ослепить своей ясностью Вас самого.
2) Вы перешагнули. А точку, цель, главный приоритет Вы выбрали? Решили, куда теперь будете бить? Судя по тому что Вы пишете - нет. Ну значит, потенциал, не поддерживаемый главным интересом, горячим поиском будет постепенно обвисать и разрушаться. Всегда очень неприятно видеть какого-нибудь пожилого человека с заслугами, у которого безразличные глаза. Обидно за талантливых
что-то изменилось за 10 лет?
Гу Овп
спрыгни с небоскрёба.
мне помогло