Психология

Время лечит, или просто учит жить с болью?

Больно - сказало Сердце. .
Забудешь - успокоило Время.. .
Но Иногда Я буду Возвращаться - усмехнулась Память...
Екатерина Раевская
Лучший ответ
думаю, что терапия временем заключается в его течении, т. е в нём самом по определению.
есть даже лечение сном, когда человеку, потерявшему близких людей, вводят какой-то препарат и он погружается в спасительный сон. а проснувшись просто всё осознаёт, но без острых эмоций.
но, если честно, думаю, что какой-бы сильной не была боль, человек должен её пройти, хотя бы потому, чтоб ...душа не ржавела.
Время объясняет, что это была вовсе и не боль
Лечит, если рану не растравливать.
время - старый обманщик.
Лариса Ярицина
Лечит, и вдвойне успешней, если помочь ему в этом. Не надо носиться с этой болью, как курица с яйцом.
время боль прячет. Не знаю где. Иногда она может вылезти, но потом опять спрячется
Не лечит, а Учит быть более разборчивым. .
Лечат другие люди, рядом, которые держат за руку, и наполняют память новыми, хорошими воспоминаниями.
Galina Beautiful
время-калечит делая человека больным, который от безисходости смиряется и учится жить с болью
Firuze Mamedova
Лечит. Чувства улягутся и боль пройдёт.
Время загоняет боль в угол и обносит решётками.
Может быть, кого-то решётки и лечат..?
Ольга Рябушева
Время.... лечит когда спиш!
Лечит. Сначала боль становится терпимой, потом постепенно проходит.
Gohar Sahakian
даёт возможность разобраться и не заниматься ерундой
время это подарок небес дающий нам шанс всеж все исправить если необходимо... или прибавлять детали к мечтам пока они еще не осуществились) страшно представить если б не было времени.. тогда гибель была б не минуема а мечты не окрашены в прекрасные цвета ...
Когда лечит.. . а когда и калечит!
Tolkyn Abenova