Психология
Ликбез по психологии) и задание на дом заходим и смотрим вн)
обсудим личность шизоидного типа, возможно среди вас есть такие) Это лица с повышенным стремлением к самосохранению. Они стремятся оч сильно сохранить независимость и самоудовлетворение. Создали себе безопасную картину мира, отдалились от объективности. Дистанцируются от близких отношений, в "любви" стремятся избежать привязанности предпочитая незамысловатый интим или легкую романтику. Не умеют строить глубоких отношений, потому что долгое время отстраняли от себя людей и так и не научились, поэтому волнуются когда к ним начинают подкатывать с какими либо отношениями, ведь их индивидуальность так хрупка, если человек окажется чуть сильней, все они лопаются как шарик и их индивидуальность поглощается другим человеком (будь то хрупкая девушка или уверенный бомж Вася) . В крайних случаях это боящиеся женится мужичонки, у которых зубочистка вместо внутреннего стержня (будут распускать кулаки, холодны в браке если чо, не будут понимать чужих эмоциональных страданий ибо зубочистка) , а женщина легкомысленная но при этом мало идущая на контакт. Есть среди вас такие? ) и задание на дом найти в своем окружение таких.
какое поощрение вы преберегли выполнившим задание? вы же на самом деле не думаете, что здесь все сплошь- альтруисты ?))
Пустые отдаленные от объективности слова ни о чем.
Какие объективные действия совершает и какие объективные результаты получает для "самосохранения", "независимости", "самоудовлетворения", "дистанцированности", "неглубоких отношений"...?
В каких объективных свойствах, параметрах, характеристиках проявляется: "хрупкая индивидуальность", "поглощение другим человеком", "боязнь жениться", "зубочистка вместо стержня", "холодность в браке", "легкомысленность"...
Пустые незаполненные объективным описанием слова легко подогнать под любого человека и так же не отнести к любому человеку.
Слова в кавычках - это и есть пустые слова.
Человек же проявляется в конкретных действиях и получаемых результатах, которые имеют свои точные и однозначные словесные обозначения: Пьет алкоголь, бьет жену, рубит дрова, занимается сексом три раза в неделю, коллекционирует марки, танцует чарльстон, играет в карты, не ходит в кино и т. д. и т. п.
Можете попробовать, применяя ОБЪЕКТИВНОЕ описание, охарактеризовать "личность шизоидного типа". Думаю, тогда этот тип перестанет существовать в Вашем уме, как разновидность людей.
Психология опирается на данные, высосанные из пальца или других частей тела, и не опирается на закономерности этого мира, поэтому никогда и никому не может гарантировать ожидаемые результаты.
а че ты шизоидный выбрала?))) )
мне например астеники и эпилептоиды больше нравятся)
но самая фишка это эгодистоники). .
и ваще психопатии все прикольные)))) )
но самая фишка это эгодистоники). .
и ваще психопатии все прикольные)))) )
у меня досрочный ответ! этож вылитый мой бывший муж) один в один))