Психология
Какой брак крепче: по расчёту или по любви?
Хорошее дело браком не назовут ))) Кто женится/выходит замуж по расчету, тот и живет по расчету, в конечном итоге. А жизнь, как известно, наперед не просчитаешь. А любовь - если это именно Любовь в самом высоком смысле, то она всегда стоит в стороне и от браков, и от расчетов. Ибо Любовь не нуждается в документировании и предоставлении гарантий.
Построенный исключительно на уважении или когда оба преследуют одну цель помогая друг другу - любовь или расчет тут не важны.
А я считаю, что ИМЕННО ПО РАСЧЁТУ. .
Потому, что малейшее телодвижение - и ты потеряешь ВСЁ.
безусловно только и только по ЛЮБВИ.. .
Любви в начале брака не существует
Она приходит со временем Когда притираются характеры Когда понимаешь что все те недостатки уже не бесят Когда она (она) становится родной
По расчету основном не долговечны хотя есть исключения
Статистика дело шаткое
Мое мнение по любви, деньги сегодня есть, а завтра могут и не быть.
ни тот, ни другой. что за вопрос?
Если один расчет, а любви нет, то все равно люди будут быстро искать недостатки друг друга и копить обиды. А вот любовь как раз помогает быть снисходительней..
По расчету, Главное, чтобы расчет был верным, в любви он, кстати, тоже присутствует (например, хотя бы на взаимность).... иначе "от любви голову теряют, а в браке эту потерю обнаруживают... "
По расчёту. Он крепче именно ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ибо люди рассчитывают свои силы и действия, а также взаимные обязанности.
по расчету
По любви в конечном итоге
Не стоит путать влюбленность и любовь. Вступая в брак следует брать в расчет и чувства, и совместимость супругов, и материальную составляющую. Это как табурет, и любовь только одна из ножек.
По взаимной и настоящей любви, остальное тогда не важно