Психология

Случайности не случайны?

Арай Оралова
Арай Оралова
50 683
Случайности этой жизни бывают, но это лишь малая часть плана.. . которая отведена нам Создателем.
Все мои так называемые "случайности" в жизни получили интересное развитие и продолжение!
***the Girl & The Stinker***
***the Girl & The Stinker***
75 243
Лучший ответ
Арай Оралова Доброе утро,Серёжа!)
Может быть, очень может быть... .
Фаталисты утверждают что всё закономерно... а я иногда думаю что мы сами себе всё это придумываем ))
Для утешения и успокоения... но мне в принципе нравится так думать... что все случайности... закономерны ) нет в этом ничего критического))
Арай Оралова Доброго утра и чудесного дня!)
Когда как.
В какой то системе случайное для вас может быть закономерно. Но в вашей оно случайно и это главное.
Искать и находить закономерное в случайном- паранойя. Впрочем и обратное не многим лучше.
Так или иначе случайность обычно дополняет закономерность. Есть и то и другое.

Может и так стать. что то. что было для Вас случайным. после того. как произойдет. станет восприниматься закономерным. Но это не значит. что оно было таким раньше, Изменилась лишь система Ваших оценок. То есть две системы Ваша и какя то внешняя не только пришли на миг в соприкосновение. не временно пересеклись и Вы стали "жертвой" независимых процессов в той системе. но они и объединились. Возникла новая. общая. в ней закономерно то. что в старой было случайно. Это как говорится сильны задним умом. До самого события все равно его было нельзя достоверно предсказать. А то что можете его объяснить потом. ничего уже не значит.

В общем случайность такая же объективная вещь. как и закономерность. Но в реальности обычно они соседствуют. Что то случайно. а что то нет. В случайном есть какие то закономерные моменты. а закономерное оставляет место случайному.
Марианна И
Марианна И
77 944
в каждой случайности есть закономерность)
В цепи случайностей мы видим лишь звено,
И думаем, что связи нет меж ними,
Но до случайности событий ведь полно,
И каждое хоть как-то связано с другими :-)
это мы их называем случайностями...
Случайность - это одежда для закономерности.
бывают случайные случайности которые укладываются в теорию вероятностей а остальные не случайны. вот как то так.
Юляшка ***
Юляшка ***
70 790
Мир – не абстракция и хаос, а порядок и система,
Да, все имеет смысл.