Психология

к "чему" в человеке невозможно "привыкнуть"?

Привыкнуть еще в смысле, например, смириться)) привыкают к тому, что: красив, некрасив, умен, инициативен, меланхоличен и т. п. И принимается, как должное) А к чему все-таки "не привыкается" и каждый раз или удивляет, или раздражает, или, или?
К хамству, особенно немотивированному
Галина Свиридова
Лучший ответ
Вика Станкевич правильно.Это Вы своему другу "злому" скажите.И своей подруге.Как выпьет,так гоношиться начинает(я не раз случайно попадал на "переговоры" Вашей "милашки" подруги и Вашего "заплеванного" дружка в их,не их вопросах."Связался" бы,но таким-что в лоб,что по лбу.Залили "трусость" и (именно!)хамят(единственно удовольствие,судя по всему в жизни,да еще с претензией на "остроумие" и оригинальность.))) Хорошего дня!
"хамство"-проявление в том,ином случае.Я спрашиваю про "постоянное","присущее",что "не проходит" в человеке и к чему невозможно привыкнуть.Вопрос-даже не провокация.То,к чему не можешь привыкнуть-то тебе не свойственно,правда?))
и вот еще:хамство "мотивированным" не бывает.В самом определении.
Ко всему, что смущает нашу душу... это можно долготерпеть, но не привыкнуть
к запаху немытого тела и нечищеных зубов.
со временем мы привыкаем почти.. .
к всему.. .
и всем...
Елена Морозова
"Привыкнуть" или " не привыкнуть " и каждый раз раздражаться по какому-либо поводу, зависит ещё и от степени уравновешенности того человека, который испытывает подобное "раздражение" от чьих-то нелепостей или ошибок, забывчивости или назойливых привычек,,,, человека с крепкой нервной системой, довольно трудно вывести из себя какими-то мелочами, а вспыльчивый "взорвётся" на любой пустяк ,,,и, конечно, огромное значение, решающее, можно сказать, имеет то, что люди испытывают друг к другу - студента, уважающего своего преподавателя никогда не будут раздражать какие-то его "причуды" , любящая жена -поворчит беззлобно и сама соберёт разбросанные вещи мужа, настоящий друг не обидится и его не будет раздражать не совсем адекватное поведение, его, подвыпившего, друга, к примеру ,,,он, ведь, знает его и знает, что -это всё временное и надо просто перетерпеть ,,,да, мало ли в жизни происходит вещей, когда то, что делают одни, совсем неприятно другим, но, если эти "другие" любящие и уважающие, они поймут и примут спокойно всё ,что исходит от любимых ими людей . сами-то, тоже, не всегда, ангелы,,,,
Вика Станкевич отлично.Значит обязательно "должно" иметь крепкую нервную организацию,безропотно терпеть и сносить все,что "другой" позволяет "себе".А ради чего?-первое.И я не спрашивал про "реакцию" на то,иное,я спрашивал про то,что м.б. человек и терпит,но к чему не может привыкнуть-второе уточнение.
и вот еще что интересно.Не спрашивал про тех,кто "живут" вместе(хотя,и к такому,конечно,вопрос))Я вот-ни в коем случае не смогу "привыкнуть",что человек элементарно "туп",нечистоплотный и "брехливый"(именно-брехливый(от "брех):мало,что "лает",так и юлит постоянно перед всеми.Привыкайте,если Вам есть резон.
Людмила Козырева Ну, я-то Ваш вопрос поняла как о взаимоотношениях между довольно близкими или хорошо знающими друг друга людьми , а не об отношении ко ,всякого рода , глупцам , морально и физически нечистоплотным людям и тп ,,,это совсем другое и я не то ,что "привыкать " к ним пытаюсь , я стараюсь исключить подобных существ ,вообще ,из моего окружения , их не переделать ,не изменить и тратить на них свои силы и время -пустое дело,,,пусть "брешут" , пусть лизоблюдничают ,угодничают и т п ,для меня они -никто и звать их никак,,,это ,уже .вопрос принципов ,а они у меня ,как и у любого нормального человека ,тоже есть ,,,
Наверно, это зависит от каждого конкретного человека и его личного восприятия или неприятия. Мне кажется, что невозможно привыкнуть к человеческой подлости.. Да, ещё, к тупости. Даже не знаю, что хуже.. Наверно всё-таки к подлости, потому что тут задеты личные интересы.
Мелкие несуразности...
Лена Степанова
Привыкнуть наверно можно ко всему. Но жить в постоянном напряге с человеком.. . Не легко.
Вика Станкевич а если привык "ко всему",с чего напрягаться-то?)
"Человек привыкает ко всему" (c) и точка.