Увы.. Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель – предмет любви. Условно-рефлекторный механизм (см. «собака Павлова» ) запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и сложные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (PEA). Вот эти три вещества, особенно PEA, и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений» , после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное» .
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
Психология
Почему люди часто принимают ЛЮБОВЬ за болезнь?:)
Больше того, ВОЗ официально признала любовь болезнью, и даже присвоила любви, как заболеванию, какой-то специальный номер.. . )))
когда бывает больно, тогда
и говорят о болезнях.. . иначе
ведь, без симптомов, никто
бы и не догадался что это было
и говорят о болезнях.. . иначе
ведь, без симптомов, никто
бы и не догадался что это было
впервые такое слышу
Tatiana Sisianu
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
Не удивительно, ибо - БОЛЕЗНЬ - противодействующая легкому времяпровождению.
А что же это? Истеричные уси-пуси?
ну если человек не совсем адекватным становится во время любви, то как это назвать?
Любовь - это КРЕСТОНОШЕНИЕ, САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ РАДИ СВОЕЙ СЕМЬИ, а это жена. дети, а не поцелуйчики и обнимашки, тем более болезнь.. . Болезнь, это проявление психоза, и любви в этом никакой нет.
Если будет муж болеть такой вот болезнью, то кто же станет кормить многодетную семью?
Ведь женятся и выходят замуж лишь для того, чтобы оставить после себя наследников и наследниц - детей.
Бог благословил людям размножаться и населять землю. Мужу - работать в поте лица а жене - спасаться чадородием в болезни от родов.
если на такую - Божью жизнь не способны те, кто, как бы (любит) для чего же смотреть на противоположный пол?
Больные люди, потому и восприятие только больное...)))))
Да таких в принципе лечить надо, хотя это уже не лечится пожалуй.
Да они просто не болели...)))
это болезнь с медиц. точки зрения
Болезнь это жизнь, а любовь одно из лекарств которое не вечно
Так ведь проходит при избавлении от возбудителя: с глаз долой - из сердца вон)
Тамара Пасынкова
Нет,не проходит! С наступающим:) Весёлого Нового года:)