Психология
А как Вы воспринимаете людей, с которыми общаетесь в сети как собеседника или просто как аватарку?
Зависит от долготы общения и количества тем. Да и знакомства в реальности. Если каждый день писать лишь "Привет", "Как дела? ", "Чем занимаешься? ", то это больше на спам-бота похоже. Но есть действительно такие люди, с которыми на протяжении нескольких лет общаешься, по 6 часов в день на самые разные темы. Тогда этот человек становится не просто собеседником, а другом. Хоть и виртуальным. А поскольку в виртуальности люди менее боязливы, они могут очень многое обсудить с этими друзьями, чего не могут обсудить в реальности. А иногда эти виртуальные друзья отказываются друзьями в реальности - это самое прекрасное. Человек знает и внутреннего тебя и того, который появляется в людях.
Ай да вопрос. А что, вы всерьез думаете, что реально существуют люди, которые общаются с АВАТАРКАМИ? Вам тогда к врачу надо бы заглянуть....
Как личность.. .
А вообще, мы воспринимаем здесь людей так же, как воспринимаем здесь СЕБЯ. Кто-то, как аватарку, а кто-то, как личность...
нет для меня это больше, чем картинка
Я с человеком общаюсь, а не с аватаркой.
как неизвестного собеседника, абсолютно не думая о нем, на некоторых правда иногда задерживаю мысль
Кому часто отвечаю есть привязка к авке .Кто мало знаком ник читаю Смотрю вопрос .Бывает мир посмотрю
интересней оживить собеседника чем в тупую за балла два слова черкануть
Уж если и два слова но что бы в тему
Мне хватает фантазии.
А как вы воспринимаете людей общаясь по телефону - как человека или как голос?
Если как голос - поздравляю, у вас шизофрения))
Анашка Арстанбекова
Как декодированную цифропередачу.
Если человек разговаривает с аватарками, он вряд ли человек.
Как Человека.
Как собеседника. Если нет аватарки, то образ этого человека сам по себе рисуется внутри сознания. Если есть аватарка, то рисуется только внутренний мир человека.
А как это "как аватарку"?
Как собеседника, конечно.