Психология
Что вам нравится чувствовать?)
Любовь в сердце. Весну в городе. Аромат цветов. Капли дождя на лице.
Спокойствие, которого нет
ощущение жизни после часа баскетбола в спортзале
Хороший вопрос.
Эйфорию!
присутствие любимого, его любовь и нежность
– То есть качели появились только потому, что я люблю на них качаться? – уточняет гость. – Любопытные тут у вас причинно следственные связи, ничего не скажешь.
– Они, будешь смеяться, везде примерно одинаковые, просто здесь все происходит более явно, бросается в глаза. Мир то новенький, сырой еще, лепи из него что хочешь и пожинай плоды – не через тысячу лет, сегодня же. А хороший гость, куда бы ни пришел, всегда немного демиург. Ходит, глазеет по сторонам, любуется окрестностями и сам не замечает, как преображается под его взглядом реальность. Одно досадно: он не знает, как тут все было устроено прежде, до его визита, а потому не ведает, что творит, и упускает добрую половину удовольствия. Мой долг, как местного старожила, сообщить гостю, что можно начинать удивляться. И объяснить почему. И попросить продолжать в том же духе.
– Хорошо, спасибо, я непременно удивлюсь. Но, если можно, не сейчас, а ближе к вечеру. Сперва мне нужно спокойно обдумать все, что вы мне рассказали, а удивление обычно мешает размышлять.
Макс Фрай "Ворона на мосту"
Кончик его языка на своем, уж простите... реально.... самое-самое... ну нет, есть еще.... молчу.)))