Психология

как защититься от тех кто не против побаловать себя вашими мозгами вынося их?

Катя Садыкова
Актуальный вопрос. В последнее время моезгоедов и мозгоклюев в разы прибавилось. Интересно почему народ перестал здраво мыслить ...

Помниться кто то сказал "чем проще и умнее техника - тем тяжелее и глупее пользователь", может и к социальному обществу это относиться тоже. Чем выше уровень развития общества - тем глупее индивидуум ))

Перестал народ думать и создавать, прокладывать логические цепочки. Вот убери сейчас все доступные удобства - помрут же все. т. к. большинство не сможет даже элементарные вещи себе создать. (не говоря уже о велосипеде)

Как защититься )) Главное мозг подальше от них держать )
Aidosh Bachchan
Лучший ответ
Вспомните когда Вы выносили мозги и кому, какой результат это имело и что Вы конкретно сделали для этого .
лучшая защита - нападение, приведите такие контраргументы, после которых будут обходить стороной, по слабым местам бейте
Елена Маисей
быть оптимистом и с юмором относиться к происходящему
Защититься здесь не выйдет, надо защищать себя. Не удивляйтесь- это совершенно разные процессы.
Когда человек защищается, задействована в основном эмоциональная сфера, и человек находится внутри ситуации.
А когда человек защищает себя, то выходит из ситуации. И защищает себя так, как бы защищал своего друга, подругу, ребенка. Он смотрит на ситуацию сверху, что дает возможность действовать рационально, что гораздо эффективнее, чем эмоционально. Поэтому, надо эмоционально отстраниться и действовать четко и решительно.
подкалывать но чтоб было смешно не обидно и понятно.