Психология

Почему мне многие люди стремятся рассказать что-то личное?

Даже те, с которыми я редко общаюсь, но когда общаюсь, разговор постепенно превращается в "разговор по душам". При этом я о себе говорю не много. Когда спрашиваю у людей, не боятся ли они, что я пойду и расскажу их личные переживания всем подряд - они говорят, что я вхожу в доверие и им кажется, что я не разболтаю. Почему такое происходит?
В принципе Вас можно поздравить - Вы умеете слушать, не оценивать, не осуждать
Люди хотят говорить, так как
1) Желание услышать - "Все хорошо, не беспокойся" (может, это из детства, когда нам казалось, что родители - это боги, они могут все решить)
2) Интерес увидеть себя еще раз, пережить какой-то неприятный момент еще раз, "проиграть" его
Светлана Светик
Лучший ответ
Судя по тому, что вы готовы это здесь обсуждать- потому что дураки )
Наташа Павлова
Учитесь слушать людей. Однажды Вы, наконец, услышите себя....
Elena G
Люди пытаются показать, что у них есть личная жизнь, хотя на самом деле её нет. Поэтому и кричат о ней на каждом углу, и каждому встречному. Попытка поверить и доказать самому себе, что она есть.
Это очень хорошо. что Вы вызываете доверие у людей. Только не надо по русски в лоб им говорить что можете рассказать кому-либо... Это может обидеть.
свободные ушки
Надя Попова
А вы точно не расскажите? ))))

Да что подобное притягивает подобное, вы видимо сами не любите болтать много, вот и умеете хранить чужие секреты как свои, и это притягивает чужие секреты)) ) . Шучу. Бог знает чё так)))
Тэн Диана
горы
внешний вид внушает доверие
Мария Цой
Значит ты вызываешь доверие. Производишь впечатление человека, которому можно довериться, Который выслушает и поймет, поддержит, поможет. Гордись этим!
у вас талант вам доверяют на психолога учитесь