Психология

Почему верующие евреи должны в утренней и вечерней молитве напоминать О выходе евреев из Египта?

Натали Вольф
Согласно данному вероисповеданию:

Исход евреев из Египта неразрывно связан с историей еврейского народа, с фактом существования и выживания евреев.

Праотец Яаков пришел в Египет со всей своей семьей, состоявшей из 70 душ. Через двести десять лет вышел из Египта целый народ. Еврейский народ был рожден в чужой стране и в страданиях.

БОГ увидел страшные страдания еврейского народа и исполнил свое обещание, данное праотцам Аврааму, Ицхаку и Яакову высвободить еврейский народ и дать ему Землю Обетованную.
БОГ никогда не забывает и не покидает детей своих.

При вызволении евреев из Египта БОГ сотворил много удивительных чудес: показал, что Он является Владыкой мира и всех народов и что нет для Него ничего невозможного или трудного к исполнению.

БОГ наказал египтян за их преступления и наградил сынов Израилевых за их страдания. БОГ любит справедливость;
БОГ наказывает угнетателей и защищает угнетенных.

БОГ высвободил сынов Израилевых из Егитпа для того, чтобы дать им Тору с тем, чтобы они стали «царством священников и народом святым» и могли учить весь мир познаванию БОГА и Его путей. И когда все народы мира познают пути Божьи, не будет больше угнетателей и угнетенных, не будет больше кровопролития и войн, а только любовь и справедливость — будут царствовать повсюду и человечество все удостоится благословения Божьего.
Катюня Андреева
Лучший ответ
Если верить информации, которую удалось найти, то это благодарность Богу за освобождение от египетского рабства, спасение свободы своего дела.
Я думаю, что для того, чтобы не забывать о милости Божией к еврейскому народу и о своей избранности Богом, как любимого народа на земле...