Виртуальные легче. поддерживать, потому что они разгружены от многих важных личностных проявлений — любых отношений обязательности. А сделать приятное человеку куда легче.
Отсутствуют мимика, интонация…
Хорошим себя все без труда представляют — рассказывают о себе только хорошее, любезничают. В реале от нас как от партнера больше требуется, чем в Интернете: хорошо выглядеть, быть на подъеме, А в виртуале всего этого не видно — и поэтому меньше риск.
Если скажем что-то дерзкое — в крайнем случае, не ответят, или обругают, но ведь не крикнут, не поколотят, не сделают центром скандала.
Делаем вывод:
!) общение в виртуале - неполная часть общения вообще
2) очень подходит для тех, кто в общении делает лишь первые шаги
Психология
Почему виртуальные симпатии так не конгруэнтны для реальных отношений? Не показательны? Не совпадают? Сложный вопрос?
У аур нет возможности... пообщаться. Неполная картина получается...
Совпадение точек зрения на какие-то темы. это ещё не значит что вам подойдёт его запах или понравится его голос.
Вирт он и есть вирт, редко бывает в точку, всё равно это придуманность
6 - е слово не алё , обьяснишь ?)
Евгения Лавриченко
если не останавливаться на 6, а читать дальше, там как раз объяснение.
точняк не конгруентен мне твой ник. ну никак
Вы знаете. . а ведь это очень интересно... происходит нечто другое, не такое как в реале .. и это нужно чувствовать ...
У нас даже точки зрения не совпадают, но он мне нравится.. . я всё делаю не так