Любовь у которой нету "и жили они долго и счастливо"
Сколько фильмов, книг, стихов, песен, музыки, картин, фотографий - породили такие страдания и эмоции? !
И те люди которые под таким порывом создавали, разве можно их любовь назвать несчастной?
Получила выход их любовь в прекрасное, в то что затрагивает души и т д и т п.)
Психология
...Разве плохо что существует "несчастная любовь") ну или неразделенная не суть)?...
Любовь важна не как одно из наших чувств, а как перенесение всего нашего жизненного интереса из себя в другого человека, любовь означает прежде всего давать, а не принимать. В этом смысле, конечно, она не может быть несчастной, т. к. она творец.
Liudmila Miscoi
:)
Было бы не плохо, если бы она не выматывала так душу
Но раз она существует, значит это кому-нибудь нужно (?)
Liudmila Miscoi
да..
Это не любовь...)
Liudmila Miscoi
Кто сказал?)
Плохо!! !
И очень даже.. .
И чем сильнее чувства, тем хуже.. .
И очень даже.. .
И чем сильнее чувства, тем хуже.. .
Ну, кто такой любовью счастлив, не имеет и половины радости взаимной любви. Чего хорошего? С точки зрения психологии "несчастная любовь" есть мираж, придуманные картины, сцены, характеры и слова. И к реальной жизни не имеет никакого отношения. Хочется ведь жить, а не кино себе сочинять.)
Лучше бы ее небыло...
харэ умничать с утра-пораньше, я еще даже не умылся...
Liudmila Miscoi
твои беды что не умыт!
И вам не плохого:)
Конечно. Это всегда страдания, причём несправедливые и напрасные.
Попробуй, сама узнаешь.
Ну на хрен мне эту несчастную любовь, по чеховской "Чайке" чтоли? это не любовь, это жестокость. Тот, кто так любит потерял контакт с реальностью объекта своей любви. Зависимость от образа и тупое идолопоклонство! Реальный человел здесь не интересен. такая любовь обречена в этом мире. Это уже не любовь, а зависимость.
Ежели вы про шедевры, которые создавались в результате идолопоклонства, то тут как говорится палка о двух концах, ну да создал, а ему то каково было самому? тупое обожествление, но с другой стороны, пусть оно хоть так вышло, чем застряло бы внутри и бог его знает к чему бы тогда привело)))
конечно это не плохо! Ибо это испытание для души человека, и пройдя его человек растет духовно. Вообще, настоящая любовь (будь она взаимна или нет) - это всегда счастье