Психология

Вопросик значит такой...)) смотрим вн )

Неплохо разбираюсь в людях. Умею их понять. Подруги и все, кто меня знает, называют психологом, так как достаточно глубоко понимаю проблемы людей, явные и скрытые источники проблем и подвожу к нужному направлению, к нужной им точке выхода. В связи с этим вопрос - как вы думаете, стоит ли этим заниматься всерьёз, проводя платные психологические консультации в реале и в инете? на психолога учиться не хочется, это долго и часто нужно проводить себе повышение квалификации. по-моему, образование не играет решающего значения. все мы знаем людей с дипломом, но не мастеров и мастеров своего дела, без спец. образования.
извините но это распространенное заблуждение не профессионала ,
Asel' Davletova
Глупостями не занимайтесь и не обольщайтесь, девушка!! ! Психика человека-сложная и многогранная структура. Там и медицина и структура мозга и многое чего!
Уже есть ключевые фразы от вас -ПЛАТНО и УЧИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ!! !
И если такая "умница" навредит своими вразумениями подростку и он после вашего посещения решит жизнь закончить суицидом- тюрьма от их родителей вам обеспечена.
И что за манера пошла- залесть в душу и выманить при этом еще деньги. Вы на шарлатанку тянете-а это еще одна статья. Будете зоновских потом выслушивать и помогать.
Если так медики будут рассуждать-"Мама-папа хирурги. Органы я человеческие с мала видел и знаю. Так зачем учиться- аппендикс и так найду и отрежу! Добро пожаловать... и деньги прихватите.. "
P.S.Просмотрела ваши вопросы, мисс 20 лет, ищущая заработки, и ужаснулась.
На счет мужчин я уже была права - вы еще та штучка и ваш вопрос к этому в подтверждение-Вопрос: "Девчонки, научите, как руководить мужчиной исподволь, так, чтобы он думал, что это он руководит и принимает все решения, а не я. А то он и сам командовать не умеет толком и меня не очень слушает, когда что-то говорю прямо. Хотя иногда сам понимает, что неправ, но всё равно делает по-своему. "

Звездную свою болезнь уберите. Подружек - подлиз не слушайте. Вы просто обычная хитренькая особь, которая умеет слушать и внедряться и не более. Мужчины на таких попадутся. А людей не трогайте-без того проблем хватает!
В Ритм С Моим Сердцем* Мдя... А вы ещё по чужим вопросам лазите? Похвально, похвально. А в лучшие ответы почему не посмотрели? Там как раз самыми лучшими выбраны ответы- психологические консультации.
а вы знаете, что психология включает в себя не только разговоры, а ещё и диагностику, лечение лёгких психических расстройств? Вы можете помочь ребёнку избавиться от боязни темноты, заикания? А сделать предположение о клиническом случае и направить его к психиатру? Не стоит думать, что психология основана на болтовне.. . Кстати, в психологии существует принцип "не навреди"... Учиться нужно и квалификацию повышать.
если для этого не нужен диплом, то занимайтесь конечно.
Галина Ким
да... поначалу у многих такие иллюзии... работать с людьми - это очень большая ответственность... и лакуна души психолога должна быть гораздо больше лакуны души клиента - а для этого свои какие-то внутренние вещи должны быть отработаны, а то чревато это переносами и контрпереносами.. .
а потом, смотря где, чему и у кого учиться... .
уже немного напрягает -"подвожу к нужному направлению, к нужной им точке выхода. "...а вы точно знаете, что именно этот выход нужен человеку? вы готовы взять на себя ответственность за его жизнь?
В Ритм С Моим Сердцем* об ответственности я помню постоянно. так что насчёт этого не волнуйтесь - всё ОК!)
Я с вами полностью согласна. Я же делаю это бесплатно.
Dинарa -**