Психология

У меня отсутствует мотивация к жизни. Я не могу понять зачем жить? Расскажите мне.

Назгуль Ханым
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Иванна Чорпита
Лучший ответ
А мы тут при чем? Никто тебе этого не расскажет, цель в жизни выбирает каждый сам для себя. Мои цели тебе без надобности.
Впрочем, если тебе очень уж лень искать свой смысл - пожалуйста, можешь помереть, никто не запретит.
Да вообще никто не знает, зачем жить. Даже те, кто на работу ходят, тоже не знают. Поэтому можно жить просто так.
Айкеша *
Найти себе подобного друга
Жанар Куатова
Незачем. Просто живите.
Не видишь смысла жить для себя, начни жить для других! =)
L@
Lanik.ru @mail.ru
ваша цель- другая цель
Чтоб умереть счастливым
Маруся ...
Это и есть симптом кризиса среднего возраста. Поиск смысла жизни. Смысл жизни в Самой Жизни. Не тратьте время попусту - Живите.
Алина Шишкина
Назгуль Ханым В 22 года кризис среднего чего? ))
лучше самому начать себя исследовать и познавать и задать себе вопрос "кто я"?! .
Асия Нуруллина
,
Мой дед, который в 45-м был убит.

Шинель, пилотка, ППШ,
А я стоял едва дыша,
И головой своей мотал, чтоб сон прогнать,
Но дед не думал уходить,
Он попросил воды испить,
Потом сказал: «Присядем внук, к чему стоять!» .

Напротив деда я сидел
И словно в зеркало глядел,
И дым махорки незнакомый мне вдыхал,
А он курил и говорил,
Про то, где воевал, где был,
И как на Одере в него снаряд попал.

Тут его взгляд задумчив стал,
И дед надолго замолчал,
Потом вздохнул и произнес: «Скажи мне, внук,
Ты отчего же так живешь,
Как будто свой башмак жуешь,
Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!» .

Я растерялся, но потом,
Ему все вывалил гуртом:
Что современный человек такая дрянь,
Что я ишачу на козла,
Что в людях совесть умерла,
И что отмыться им не хватит в мире бань.

Я что-то там еще кричал,
Но тут кулак на стол упал,
Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:
«Тебе б со стороны взглянуть,
Мой внук, на жизни твоей суть,
И ты б тогда совсем не так заговорил!

Ты был талантлив, всех любил,
Но всё в деньгах похоронил,
Искал разгадку смысла жизни, а теперь? !
Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,
И между миром и тобой стальная дверь.

Неужто ради ваших склок,
За хлеб и зрелища мешок,
Мы погибали под огнем фашистских крыс,
Эх, нету Гитлера на вас,
Тогда б вы поняли за час,
Всю ценность жизни,
Её прелесть, её смысл!» .

Уже рассвет входил в мой дом,
И пели птицы за окном,
Солдат исчез, и я вдруг начал понимать:
В любом из нас сидит война,
Не знаю, чья в этом вина,
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!
В любом из нас сидит война,
Не знаю, чья в этом вина,
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!
Искать своё счастье, радость и... любовь. Ищите, доктор, оно внутри и вокруг. Смысл - в поиске.
Manat Esenova
что бы яблоки есть, например)
вот ем сижу.. . вполне мотивирует вкус к жизни)
вся сила в простоте, на самом деле.. .
просто жить, просто дышать, просто выйти на улицу и посмотреть на бескрайнее небо.. . ощутить свое тело и быть ему благодарным за то что можешь ощущать.. . это очень много на самом деле.
знаешь скажу одно! живи и радуйся, часто люди говорят мол жить не хочу ну итд! а когда понимаешь что все, жить остается максимум год,,,, сразу появляется смысл,, тк приходит любовь, имоции,, и ты понимаешь, что так хочется жить, любить и быть любимой,,,, но увы ,,,времени нет,,, его мало! и тогда понимаешь на сколько счастливы те люди у которых уйма времени,, , цени и береги то что имеешь,, и не шути с временем,,,,