Психология
Если в доме нет хрустального колокольчика с малиновым звоном...
...Тогда все утром приходится делать самой- вставать, готовить всем завтрак и приносить себе кофе в постель.)
И не надо)
Малиновым звоном называют красивый, переливающийся звон колоколов. Но это название не связано ни с малиной, ни с малиновым цветом. В данном случае «малиновый» происходит от слова Малин, именно так во французской транскрипции звучит название Мехелена. Дело в том, что в 15-16 веках город стал европейским центром литья колоколов, отличавшихся отменным качеством, а также здесь процветало искусство игры на колоколах.
Литье колоколов особая наука и даже искусство. Его секреты передавались по наследству и имели большую ценность. Карильон – сложный колокольный многоголосный музыкальный инструмент и, наряду с часами и мельницей, является одним из важнейших технических изобретений средних веков. Он представляет собой комплекс специально подобранных и настроенных колоколов (не менее 23), языки которых соединены специальными тросиками с клавиатурой, и карильонер, играя на клавишах, заставляет двигаться языки колоколов. Из-за своего красивого чистого звона в Мехелене карильон называют «небесной арфой» .
То купите соседскому мальчишке барабан.
значит есть сковородка с толкушкой
заведите кенаря)
Хм ...так плесните колдовства - сварите малиновое варенье!!!
значит в доме поселился малиновый (багровый) бес, который отплясывает на чугунной сковороде.... в отсуствии хозяев или долбит в игру-стрелялку какую на Вашем любимом компе:)))
пусть подарят.... красиво звучит !
то придется звонить в банальный звонок и орать: открывай Сова, Медведь пришел)))))))))))))
заведите ребенка