Психология

Что делать, если пропал интерес к жизни, делать что-либо не лень, а оно мне не надо..?

Это не интерес пропал, это стресс перекрыл ваше – "желание жить" и вы просто падаете в апатию - "засыпаете". В это состояние обычно приводит - "отречение от любви", следствием которого является - бесчувственность. Из такого состояния обычно "выбивают" какой-нибудь неожиданной неприятностью (провокацией) ну чтобы заставить человека хоть что-то делать… Оно вам надо? Я в этом случае всегда пытаюсь ответить себе на вопрос – "Почему я не чувствую любовь? ", стараюсь до – "ситуации" разобраться с этим состоянием, правда не всегда была такой предусмотрительной, но именно "ситуации" (неприятности - "провокации") заставили в итоге думать и что-то понимать.
Людмила Степанова
Лучший ответ
Это передышка, после которой интерес появится опять. Жизнь предоставляет отдых.
Анна Харитонова Здравствуй,Ирина
Отдохнуть.
Наташа Н
Сесть на скамейку, с цигаркой и семечки щёлкать. :-))
Эт ты зря.. . Делай - так или иначе! Если к тому же не лень. Не надо думаешь тебе - людям понадобится. А после убедишься, что тебе оно ещё больше чем им надо...
Оля Гвоздева
Ну если НЕ лень, то покоси мне на даче.
- может интерес появится.
Муррр...
Viktorija Zolotnikova
Каждый карокадил должон найти свою Чубурашку
Любовь Иванова
ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ. не повеситься.
Эта проблема сейчас у многих, такое время. Старайтесь хотя бы депрессии избежать, чем-то занимайтесь.
Диана Мельник
Иметь друзей, которые устроят сюрприз на день рождение как в фильме "Игра" с Майклом Дугласом )
Радоваться надо, теперь можно просто валяться на диване и бухать