Психология

Все счастливы в чём то. Чего же тогда не хватает для полного счастья?

Все дело в общепринятых заблуждениях, которые считаются истиной по умолчанию. Об этом даже не говорят. Простая путаница не дает возможности увидеть всё как есть. То, что принимается за счастье - на самом деле ЭЙФОРИЯ. Разновидность опьянения. И зависимость вызывает сродни алкогольной. Причем подсаживается на нее человек в столь юном возрасте, что у него просто отсутствует возможность задаться вопросом - а счастье ли я чувствую? И дальше у него не остается иного выбора, кроме как искать очередную дозу того, что он считает счастьем. Причем это считается абсолютно нормальным. Настоящее же счастье не так заметно, но все же его можно заметить. Это желание жить, интерес жить, энтузиазм. Вот и все.
Людмила Павлюк
Лучший ответ
Все счастливы в чем-то с ЧУЖОЙ точки зрения. )
Вот со своей и не хватает... И со всеобщей, включая свою.
Анна Городова
Я почему то не пользуюсь этим словом, вообще, какая то утопия непонятная мне.
Просто быть Счастливым
Полного, т. е. абсолютного счастья, мне кажется, в мире людей не существует. Если у нас счастье, то рядом кто-то несчастен. Человек не может об этом забывать. Иначе он робот, а не человек.
для полного счастья Жить необходимо отдавая и помогая окружающим тедя людям, а не стяжая, всё что приобретаешь ЭТО и есть Частички Счастья и это не на долго и не долговечно, а то что даришь и от ЭТОГО кайфуешь можно сделать образом Жизни и тогда просто Живёшь в состоянии счастья постоянно

человек рождён дарящим, а не берущим, посмотрите на детей, у них ничего нет кроме их улыбки и когда они её дарят даже самая мрачнаяДуша оттаивает и начинает СВЕТИТЬСЯ, кто может помешать так Жить вам и прямо сейчас, тогда ваше счастье станет как вы и Хотите ПОЛНЫМ, ВСЁ в ВАШИХ руках
всеобщего счастья на всех мудрости доброты и сочуствия
Оптимизма.
Чтобы счастье было не в чем-то, а во всем, тогда будет полное счастье.
Немножко пофигизма...
Анастасия Бычкова И Вам чудесного!))
Люди сбрендели на этом слове. Щас больше это слово обсуждают чем само состояние, у людей есть слово но не чувство - попса оболванивай и обесценивай и дальше этот послушный народ.
Misso Misso
Анастасия Бычкова Есть такая детская песенка
http://my.mail.ru/mail/shimkentmama/audio?search=слова+нет+а+жопа+есть&st=search&head=1
Необусловленности.
то чего и нехватает