Психология
Если Вас зовут в гости,но Вам не охота туда идти,какую находите причину?=)
мои знают что меня из дома не вытянешь (все ко мне приходят) , если уговаривают к себе я говорю не-е, как же я буду без своего любимого места на кухне, я же у вас и двух часов не протерплю, буду ныть что хочу домой, ёрзать на стуле.. . давлю на понимание и сочувствие
не буду искать причину. Просто скажу НЕТ без указания причин
Причин можно найти море ...и даже целый океан ))) Все равно никто не узнает как было на самом деле ...
отвечай всегда так:
я жду важного звонка...,мне позвонят, и я определюсь с выбором: идти или не идти...
как минимум у тебя будет время, чтобы придумать "умную" причину отказа
Просто прошу отпустить.... до лучшего дня
если нет реальных отмазок, типа заболела...
то иду, несмотря ни на что)
Татьяна Колодочка
Dobroe utro!
простудилась или отравилась) . прорвало трубу или затопили соседи. стою в пробке. заглохла на проселочной дороге, жду эвакуатор. приехали другие гости.
если совсем неохота, то говорю, что меня не пускает МУЖ!! ! моего мужа народ хорошо знает и связываться с ним не имеет особого желания.
Эт про меня. . )
Причина всегда одна - у меня срочный заказ, работаю. Все знают, что я ответственна и не настаивают.
Иногда так хочется, чтоб настояли. . ))
У меня билеты в кино!
Моя философия:
Если меня куда позвали и я в это время не чего не делаю, то вперед и с песней! (Сижу за компом сплю и т д не дела))) ) Потому что там уж точно будет веселее!
А коль у меня есть дела то говорю) так то так го со мной)
Много дел, уроки не сделала