Психология

Так что же есть----истинная красота?

душа
Марина Фетисова
Марина Фетисова
229
Лучший ответ
Это удел болтунов. В реальной жизни понятия: истина, всегда, никогда, время - для глупцов.
Промежность.
Сколько ни бейся, обратного не докажешь.
Потому что Богом вложено.
И ...продумано ...
Прости, если разочаровал.
Марина Модная
Марина Модная
94 509
Гузеля Хакимова У каждого свои тараканы.
истинная красота.. это когда всем понятно, что это красота. .
UM
Urmat Moldoev
57 379
Гармония.
Это когда все в меру, лицо, грудь и бедра.
Ксения Гиб
Ксения Гиб
20 357
Вы читать умеете?)) ) НЕОПИСУЕМАЯ!
Настоящая Красота - это в первую очередь душа, наполненная светом и любовью. И еще истинная красота в моем понимании заключается в том, что древние греки называли калокагатией - гармоническое сочетание физических (внешних) и нравственных (душевных, внутренних) достоинств, совершенство человеческой личности как идеал воспитания человека. Полностью согласна с Иваном Ефремовым - его образ Красоты Ненаглядной поддерживал и его друг, писатель Всеволод Иванов, воспевший Русь. Романы Ефремова пронизаны идеей о триединстве Красоты, Истины и Добра. В "Лезвии бритвы" он пишет:
"...Красота – это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме. А восприятие красоты нельзя никак иначе себе представить, как инстинктивное. Иначе говоря, закрепившееся в подсознательной памяти человека благодаря миллиардам поколений с их бессознательным опытом и тысячам поколений – с опытом осознаваемым. Поэтому каждая красивая линия, форма, сочетание – это целесообразное решение, выработанное природой за миллионы лет естественного отбора или найденное человеком в его поисках прекрасного, то есть наиболее правильного для данной вещи. Красота и есть та выравнивающая хаос общая закономерность, великая середина в целесообразной универсальности, всесторонне привлекательная, как статуя."
Одно из необходимых условий прекрасного, как пишет Ефремов, – это мера и соразмерность:
"Нетрудно, зная материалистическую диалектику, увидеть, что красота – это правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления, всякой вещи, которую видели ещё древние греки и назвали аристон – наилучшим, считая синонимом этого слова меру, точнее – чувство меры. Я
представляю себе эту меру чем-то крайне тонким – лезвием бритвы, потому что найти её, осуществить, соблюсти нередко так же трудно, как пройти по лезвию бритвы, почти не видимому из-за чрезвычайной остроты…"
Юлия Рябинина
Юлия Рябинина
5 289
Гузеля Хакимова Огромное спасибо.
Природа.