Психология
Как рождается любовь ? взгляд...первое слово или ?
здравствуйте Алекс- может и начинается с взгляда- но никак не рождается -чтобы родилась полноценная любовь только взгляда недостаточно- кажется мы недостаточно оцениваем это "великое" чувство А вопрос отличный Спасибо
Римма Косенко
Здравствуйте ! и Вам спасибо )
Пути ...ЛЮБВИ - неисповедимы!
Влюблённость возникает от взгляда, а также от возникающих в голове иллюзий насчёт этого человека. Когда иллюзии рассеиваются и влюблённость проходит, наступает отрезвление и - либо полное неприятие этого человека, либо настоящая любовь.
Прикосновение взглядом...)
Взгляд.
По разному у всех. С первого взгляда,с первого скандала,.. :)
Римма Косенко
Доброго дня )
Сначала было слово. А уже потом любовь )
"Любовь начинается с глаз" - гласит народная поговорка. Любовь с первого взгляда присуща не для всех, она зависит от множества причин, например, от жизненного опыта, интеллекта, собственного воображения, а особенно от темперамента. Моментальная любовь характерна в основном холерикам, легковозбудимым людям, эмоционально вспыльчивым и горячим, они легко возбуждаются и также легко успокаиваются, поэтому в любви также быстрее всех остывают. Сангвиники тоже быстро влюбляются, но непостоянство в отношениях мешают их чувствам укорениться, оставить глубокий след в душе, и такая мимолетная любовь является для них поверхностной. Для флегматиков любовь с первой встречи неприемлема, поскольку им нужно сначала узнать человека, пообщаться некоторое время, подружиться, а затем в силу своей степенности, рассудительности, медлительности, трезвого и холодного рассудка трансформировать дружеские отношения в любовь. Меланхолики очень чувствительны, требуют много заботы, внимания, поэтому любовь может поразить мгновенно, но от одного неправильного слова или жеста также быстро угаснуть.