Психология
* На свете нет ничего более хрупкого, чем надежда. /Антуан де Сент-Экзюпери/ Действительно ли это так? Или... Ваши варианты?
На свете полно всего хрупкого, например счастье, здоровье у некоторых, а вот надежда как раз не особо хрупкая, хотя это от человека (надеющегося) зависит. Но бывает так, что все уже сломано - силы, работоспособность, адекватность, но проходит время, и именно надежда снова распускается на этом пустыре.
конечно прав ...но в жизни можно отыскать и другие хрупкие и важные вещи ..
Антуан прав-"классика вечна"..Любовь и доверие туда добавьте..
Да, это действительно так. Бывают, конечно, люди, у которых надежда всегда нерушима и не рухнет никогда (но надежда не на всё подряд, разумеется, а только на что-то очень важное) , но чаще всего надежду можно легко растоптать, разрушить, смешать с грязью и посмеяться над ней. Могу привести в примеры что-то из фильмов, т. к. в жизни со мной такого не было - мне всего 13 лет. Для начала могу привести примеры нерушимой надежды - "Король лев". Когда Шрам убил своего брата-короля Муфасу и изгнал его сына Симбу из Прайдленда, львицы, которые остались под управлением тирана, не теряли надежды в то, что однажды они смогут одолеть Шрама. В конце концов, как сказано в "Хрониках Земель Прайда", Нала, подруга детства Симбы, испугавшись за младшего братика Мхиту, бежала на поиски помощи и нашла в джунглях льва. Им оказался Симба. Они вернулись и вместе с остальными львицами свергли Шрама и его гиен. Ещё есть "Кунг-фу панда". Тай Лунга готовили к тому, чтобы стать Воином Дракона, но потом Мастер Угвей заявил, что он того не достоин. В ярости Тай Лунг пытался уничтожить Долину Мира и отнять Свиток Дракона силой, если бы его не остановил Угвей. Тай Лунга заточили в специально построенную тюрьму Чор Гом, заключив в железный панцирь с иглами, обездвижив его. Так он просуществовал 20 лет. . Но он никогда не терял надежды. И вот, однажды вырвавшись, он отправился назад, домой (обратите внимание - хоть он и злодей, но он назвал то место своим домом. Ему всего лишь хотелось, чтобы всё, что он делал столько лет, с самого детства, всё, чему он учился, как он себя изводил - чтобы всё это не было напрасно) . У него ничего не вышло. . Он погиб. К сожалению, надежда не всегда оправдывается. . Он ослаб за все эти годы в тюрьме и уже не был таким великим мастером кунг-фу, который самым первым прошёл все 1000 свитков с приёмами. Вот так, это всё, что я могу Вам сказать. И удачи!
Лидия Гузенок
* Очень хороший ответ для 13-и летнего человека!