Психология

Деньги приносят счастье?

Елена ***
Лучший ответ
комфорт
Инга Егоркина
Конечно! возможность исполнить задуманное без них ни как не получается. а раз желания и возможности не совпадают значит человек несчастен
Нина Шарова
конечно когда потрачены с пользой)
Только тем для кого они слуги, а не господа.
Скорее умение ими распоряжаться)
для нищих Духом видимо да, а так они приносят материальное благополучие и достаток в дом, но к СЧАСТЬЮ они никакого отношения не имеют, счастье оно внутри человека и если его там нет, то снаружи ему взятся неоткуда

Есть люди, у которых много денег. Есть люди, у которых
мало денег. Но среди тех и других очень мало богатых. И. Н. Калинаускас
Юлия Калмыкова
конечно приносят
Дарья Silence
Нет, конечно. Деньги это только средство для реализации желаний человека. Если у человека нет развитых чувств, то ему абсолютно недоступна культура и искусство, что мы и видим у "новых русских".За границей на них смотрят как на зверей.
Юлия *****
а также приносят беды.. . и счастье и беды, всё с переменным успехом, нет постоянства. Ибо - есть деньги - счастлив, нет денег - несчастлив...
Jan
Деньги приносят ЗАБОТУ и то, что их могут отобрать .
Нет! Деньги привозят инкосаторы.
Инна Киян
Помогают.
Честно, да.
Даже если их рассматривать, как средство достижения цели.
Ольга Нагих
.. не. . сиди думай куда прятать,, , во что вкладывать...
деньги это помощь в счастье если нет денег то есть проблемы
деньги - это средство, наличие арсенала средств делает вас - вооруженным, степень вооружоннести это критерий к возможности ЗАЩИТЫ вашего счастья. ЗАЩИТЫ но не ПРОИЗВОДСТВА
Танюшка ********
нет. убедилась. Деньги приносят деньги но не счастье!!!
Akmira Izbaskanova
счастья не приносят, а жить очень помогают...
«Психологи десятилетиями изучали зависимость между богатством и счастьем и пришли к выводу, что деньги приносят счастье только на этапе перехода из бедности к среднему достатку. Однако затем счастье от количества денег практически не зависит» .
http://www.jw.org/ru/
деньги приносят комфорт, но не счастье.