Психология

Как определить у себя психопатию?

Говорят психопатам не свойственно чувство вины и раскаивания, но у меня это бывает, я и раскаиваюсь и виню себя, но всё равно срываюсь и ору как психопатка, очень бываю агрессивна, все говорят что это психопатия, но я же в таком случае не должна испытывать раскаивание и чувство вины?
Психопат - человек страдающий сам и заставляющий страдать всех вокруг.
Похоже, к вам это подходит. Хоть и не возьмусь утверждать наверняка.
Но есть три признака Ганнушкина:
- эта особенность должна быть ВСЕГДА (практически с рождения)
- эта особенность характера должна проявлятся ВЕЗДЕ, во всех сферах жизни (и дома, и на работе, и на людях, и наедине с психологом)
- эта особенность должна мешать общению, адаптации в обществе.
Смотрите на себя, оценивайте, думайте. Думать - всегда полезно.
Анжела Карченкова
Лучший ответ
Надежда Фунтикова все подходит
Все мы психопаты в разных стадиях заболевания.
Людмила Бунина
При таком поведении, у вас истерическая психопатия.
убедить себя в этом
это скорее врачи определяют
Анна Коваль
А Вам хочется быть психопаткой? Если да, то не все душевные болезни проявляются 24 часа в сутки. Есть перерывы, просветы. Может, во время просветлений Вы испытываете чувство вины? :) Да ладно Вам!... Вы, наверное, просто нервничаете. Поэтому и срываетесь. Кроме того, такая вспыльчивость, бывает, с годами проходит.. . Ещё вариант: проследите за тем, что Вам не безразлично (Вы ж не просто так, ни с того, ни с сего начинаете ругаться) . ..И не оговаривайте себя. :)))
Ольга Фоос
Надежда Фунтикова у меня с детства такие срывы на ровном месте-вот не выспалась и кофта не того цвета-ору, сказали что то резкое-ору
Ольга Фоос Если человек не выспался, не отдохнул, не восстановился - понятно, что будет раздражительный. На резкие слова кто угодно разорётся. Это всё нервы. А вот кофта.. . тут страх какой-то.. . что не найдётся нужного цвета.. . просто в этом сознаться тяжело и стыдно.. . Но всё равно к психиатру рано, начните с психотерапевта.
Психопатий много бывает.. .
Но вот тесты на акцентуацию есть.. . А психопатию либо врач, либо наблюдения. . Если все ярко выражено.
Никак. Она просто есть.
Может, это просто такой характер. Меня сестра тоже вечно зовет неадекватом))
на всех смотришь с подозрением
Психопатия - это"модное"(во-первых, в РФ..) условие сохранения клиентуры; во-вторых, у вас не био, а социальная"форма" - у вас приобретённый реактивный психоз,
развивающийся.. (как вам разумеется, обстоятельствами, всегда с"нечеловеческим"

характером..) на самом же деле, на фоне вялотекущей шизофрении. Обратитесь к нервопатологу; вряд-ли он предложит вам помощь психиатра.. - ибо каждый четвёртый житель мира живёт с той или иной формой подобного отклонения от нормы.
Принимайте отвары пустырника с боярышником и избегайте конфликтных ситуаций - просто, уходите.
Всего вам доброго.
тебе надо искать норму.. и понимать её с разных сторон.. потому что в детстве тебя сильно разбаллансировали.. не факт что ты психопатка.. но что бы жить - нужно понимать этот мир.
Скажу так я дебил полный! НО! Я притворяюсь дебилом, дурачюсь так!
Если хотите меньше психовать попробуйте секс с любимым человеком, если такой есть, ну или мастурбацию - теребить вашу писичьку рукой! Тогда агрессия уйдет! Если не хотите не пробуйте, но вдруг вы станете опасной для общества! И вам хуже будет!?