Есть девушка. Очень странная в поведении, задумчивая, интроверт.
Отношений не было никогда, хотя уже 24 года скоро будет. Молодые люди
знакомятся, но она холодна со всеми говорит, что не ее и не нужны ей
отношения, типо скучно ей встречаться с кем-то. Над ней посмеиваются
все, и я считала ее "недалекой" немного, ограниченной.
Недавно была в гостях у ее сестры (так и познакомилась с этой девушкой,
через ее сестру) и сначала не поняла "шуточки" про эту девушку, вроде
"комнатный гений" и т. д. Оказывается, она очень умная, начитанная,
образованная, просто не выставляет это и только близкие люди знают об
этом. Разбирается и в естественных науках, и в философии, и в
искусстве. Книг очень много у нее. Не буду писать всего, т. к. боюсь,
места не хватит.
Большой эстет. Ведет альбом фотографий (не себя, а
окружающего мира) . Вы бы видели эти фотографии! Но нигде их не
публикует. Говорит, что всего лишь сохраняет все прекрасное для себя
(там и красивые женщины, которых она встречает на улице и мужчины, и
дети, и пожилые люди; есть запечатленные мгновения с красивыми
поцелуями, встречи) . Оказывается, она еще и пишет. Но публиковаться
тоже не желает. Говорит, что "пусть публикуют после моей смерти, если
сочтут нужным, а пока не хочу, чтобы мне мешали наслаждаться красотой
окружающего мира и спокойно творить". Вы считаете она права? Может ей
просто не хватает уверенности?!
Психология
Очень странный человек. Как внушить ей уверенность?
У меня есть такая. . .Художник она, очень талантливая, но от всего отказывается. Даже когда я предлагала ей оформить интерьер за просто крутые деньги, она отказалась. . .причина до сих пор непонятна. Это одна из её работ - батик.
Наверное Перельман такой...

Умеет зарывать талант в землю!
Полагаю, не надо ничего никому внушать.
Вот общее сведение, ни на кого конкретно не указываю.
Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
она ей не нужна.... внушенная уверенность.. ей это только помешает...
Кто то сделал ей очень больно. Скорее всего она не всегда была такой. Возможно она была экстравертом, открытой, общительной, душа на распашку миру. А "мир" пульнул в эту душу ядом. Она создала вокруг себя кокон, живет в своем мире, там тепло и уютно. 24-не возраст, но время летит быстро. Ей нужен кто то, кто поможет поверить в то, что яда уже нет. А жизнь намного интереснее придуманного мира. Жизнь тоже можно сделать такой, какую хочешь. Путем непрерывной работы. Над собой тоже.