Психология

В какой момент уважительное отношение переходит в диктат? ==>вн

Как вы считаете, имеет ли право молодой человек решать с кем дружить (или не дружить) его девушке, на каких сайтах проводить свое свободное время (речь не идет о сайтах знакомств и пр.) , и чем может закончиться для неё попытка следовать всем его правилам и распоряжениям, в конечном итоге? Ведь не для кого не секрет, что "мужчина в доме хозяин, и женщина слушаться должна.... " и если ей отношения дороги, она идет навстречу.... но.... не лишают ли её такие попытки сужения её мир до "удобного" личного пространства? И не факт, что она кокетничает с кем-то, просто хочет иметь свое мнение, свой выбор, своих друзей?
УМЕСТНЫ ЛИ ЖЕРТВЫ РАДИ ОТНОШЕНИЙ? НУЖНЫ ЛИ ОНИ?
Алёна Сергеева
Если всё так как вы описали.. то это... дрессировка собаки... Стоять, лежать, к ноге... Фас! Апорт! Если хозяева не в ладах друг с другом... они и пёсикам не дают вместе играть. Повидала я такие пары.. потом он будет за малейшую провинность при всех ещё и бить... вы сами всё описали, а я просто развила эту тему, что ждёт такую"пару" в дальнейшем... уважительного отношения к жизни другого в описанном нет вообще...
По Жизни С Треском}***
Лучший ответ
Ну.. . вообще.. . ещё никто, а уже вертит ею, как хочет.. .
только ведь не уважает он её за то, что она не уважает себя.. .
как такого уважать и кому она и что должна?

а если он завтра велит ей с крыши прыгнуть, а если завтра он велит ей обслужить своих дружков? выполняй, должна же слушаться (и на каком таком основании, должна слушаться?) )

нет такие отношения не дороги.. . дороги именно отношения.. . настоящие отношения.. .

судьба того, кто позволяет вытирать о себя ноги, увы предсказуема и неутешительна...
Я ради отношений с дорогим мне человеком К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ послал бы ВСЕ сайты вообще, тем более, если он (она) нервничает из-за моего времяпрепровождения на них.
И разве это жертвы!?
Kristina Shishkina
Алёна Сергеева Спасибо, вы всегда знаете, как меня успокоить. Спасибо.
на последние вопросы ты знаешь ответ сама)
Алёна Сергеева ничего я не знаю, отвечай мне как ты думаешь))
жертвы не уместны, либо любит такую и со всем причитающимся, либо не надо, нельзя никого переделать)
Ольга Сатыева
всё хорошо в меру. без фанатизма. слишком послушная женщина теряет уважение к себе и интерес со стороны мужчины.
Любовь. Имеет место быть?: ) Если да - то она будет вопреки всему. Сайтам. Кокетству. Ограничению или нет личного пространства. Доверие - вот что главное.
Алёна Сергеева Нет доверия. Ничего уже нет. Вопрос постфактум
Ищите такого молодого человека, слово которого для вас авторитетно, но и, чтобы он вас уважал. У мужа и жены будет единая семья, один дом, и все в нем должно быть общим, ибо дом, который разделится в самом себе, не устоит. Это слова Христа и истинность их много раз подтверждалась. Не создавайте в доме много своих мирков, но учитесь жить и дышать в унисон друг с другом.
Ирина Шлыкова
Алёна Сергеева Спасибо. ПОздно уже. Но спасибо.