Психология

Как заставить себя найти смысл жить? Ну не просто жить, а Жить!!))

A.bazekeshova Id175714726
Такое состояние бывает у всех нормальных людей, возможно, и не однажды.
Какого-то смысла жизни, внешнего по отношению к самой жизни, к примеру,
построить коммунизм, улучшить климат и т. п. - нет. Смысл жизни - жизнь.
Но почему-то никто не спрашивает нас, хотим ли мы явиться в мир Божий и
пройти положенный нам путь. Моя мама сказала мне однажды: "Сколько сил
надо, чтобы жить! " Где твои силы? Где их источник? Найди их. И скажи
сама себе : "Не можешь жить -умри! " И станет тебе страшно, и тогда
скажи себе :"Не можешь умереть - ЖИВИ! "
Яна Лукиных
Лучший ответ
Сама ответила - пойми сперва что такое Жить
Простая
Посмотрит фильм "Ночной поезд до Лиссабона". Может оттуда что подчерпнете.
Елена Козулина
говорят, что поиск смысла жизни - это всю жизнь путь к Себе)
исполняй заповеди, живи по ним
Съешь Роллтон.
Елена Пузанова
Со временем придет, если не пытаться искать смысл там, где его раздают, в храмах например, это псевдосмысл, который занимает ячейку смысла и жизнь ваша будет бессмысленна.
смысл жизни.... когда он придет к тебе ты сразу его узнаешь и поймешь для чего и ради чего ты родилась на этот свет.... многие проживают жизнь так и не узнав ее смысл....
Лена Петрова
а просто никто и не живет а вот как жить - непонятно
ну если видишь в этом разницу, так и стремись к этим нюансам..
Раскажи себе в зеркало про свою жизнь. Как станет скучно, попробуй пожить так, чтоб в следующий раз стоя у зеркала было что рассказать себе самой
A.bazekeshova Id175714726 попробую спс
Смысл жизни - это веление души, а не потребность в его поисках.
Tanja Severova
найди цель и получай кайф от того как ты идешь к ней.
Диля Диля
A.bazekeshova Id175714726 цель.. . вот не могу найти. . ну попробую спас.
Ну, наверное, не обращать внимание на повседневные проблемы. Все проходит рано или поздно. Проводить свободное время так, чтобы потом об этом хотелось рассказывать и рассказывать. Чаще встречаться с друзьями и как можно больше путешествовать. Скорей всего, это самое главное. Находите прекрасное в том, что вас окружает. Больше удивляйтесь. Удивляйтесь красивому небо, красивой траве и облакам. Не спите целую ночь и встретьте рассвет, желательно с друзьями. Это незабываемо. Природа - это самое восхитительное. Пробежитесь в конце концов босым ночью где-нибудь на улицей, где никто вас не видит. И когда почувствуете себя одним целым с природой, тогда и понимаешь, что по-настоящему живешь. Это непередаваемое ощущение.
A.bazekeshova Id175714726 счастливый человек. я одинокая волчица, у меня нет друзей.
Венера Тастанова Все хорошо описали, но только касаемо земного. Что же предложили? Ешь, пей, веселись ибо завтра умрем.
Не это Жизнь совсем. Жизнь -это Жизнь, где смерти нет.

Вот теперь и рассуждайте где бессмертная душа обретет покой?