Психология
Как правильно развить и раскрыть способности ребенка?
как знаешь
Общаться, давать ему везде себя попробовать. Тогда сами увидите куда его влечёт.
Предлагать незаметно и ненавязчиво многое, смотреть к чему тянется и это поддерживать но очень осторожно, в натяжку чтоб не пропал интерес вроде как бы разрешать в виде исключения
Поднести кулак к носу и сказать-Я физрук и попробуй не прыгни на метр восемьдясят в высоту....
Самое главное -- без фанатизма, чтобы не лишать человека детства.
обращать внимание к чему он тянется.
Если вас ребенок об этом попросил, то раскрывайте. А так - лучше не надо. Придет время и сам будет интерес к чему-то проявлять, а вы поддерживайте. А иначе только навредите.
- куда птичка полетела?
- где слонику хорошо?
- как поднять настроение котику?
- почему собачка своих щенят защищает?
- где слонику хорошо?
- как поднять настроение котику?
- почему собачка своих щенят защищает?
Да вот методика мастера Пэй-Мэя как раз и подойдет для этой благородной цели)
Общайтесь, пробуйте, показывайте и делайте выводы)
Игра. наблюдение детской игры может дать ответ
Дайте ребенку попробовать делать как можно больше: пусть пособирает конструктор по схеме (вдруг он попытается выстроить что-то другое) , пусть попробует что-то сочинить (откроются писательские, ораторские, поэтические способности) , пусть попробует себя к кулинарии (начните с того же бутерброда или салатика) , рисование, пазлы, языки, пение, музыкальные инструменты, попробуйте поискать с ребенком человека (будь то звезда или родная бабушка/дедушка) , которые обладают талантом, заинтересуйте, ребенок наверняка захочет стать таким же, а это мотивация, ну и конечно же одобряйте его усилия.
Книги. Есть специальные мультфильмы и игры. А ещё, конечно, с ребёнком нужно говорить и быть примером своими поступками.
Похожие вопросы
- Как развить в себе способность убеждать других?
- Как развить, усилить, творческие способности если нет особого таланта?
- Как развить в себе способности ясновидения, читать мысли людей и т.д..? спасибо.
- Правильно ли воспитание, когда позволяют детям называть родителей просто по имени?я имею ввиду вместо "мама" просто Аня?
- А правильно ли мы поступаем обманывая детей, когда подкладываем подарки под ёлку?
- как же все таки жить правильно? ктонибудь знает рецепт, чтоб дети росли здоровыми а у родителей была спокойная старост
- Как " правильно " хвалить , не захваливая ? Например, детей ?
- Мальчик 10 лет украл у родственников 5 т. р. Как правильно реагировать родителям в отношении ребенка?
- как в себе развить способности видеть людей, чувствовать их??
- Какие способности вам хотелось бы развить в своем ребенке?