Психология

Про память.. . (вн+) У вас было такое?)

Только приготовились вы заснуть и тут приходит гениальная (ну как всегда) ) мысль, которая требует завтрашнего воплощения. Вставать и записать её вам лень (и не обсуждается)) .
Вопрос: что Вы предпринимаете (приёмчики может какие) для её запоминания, и получается ли назавтра "вспомнить всё"?)
Если мыслЯ достойна - то я её просто запоминаю. Вот смешно - запомнить номер тел. барышни - записать надо. А это- легко. Барышня - не мысля, ибо, далеко не убежит. ) А иногда и тексты эдак на страничку запомню, эйдетическая память мне в помощь. да. Но лучше таки держать под рукою носители всякие. Я печатаю быстрее, чем пишу, от этого и танцую. )
Приёмчики просты. Читай. Мысли - это сочетания неких ноэм. Мысленное представление, если ты его возьмёшь в сочетании с другими ноэмами, создаст некую конструкцию, картину. Вот её и запоминай. А еще, заведи себе в помощь такую формулу : как только проснулась тут же задай вопрос своему сновид. - "что ты означаешь". И запомни это. Запоминай чувственно и образно.
Марина Симонова
Лучший ответ
узелок из одеяла завязываю
Я из бывалых.. .
У меня тетрадь и ручка ВСЕГДА на прикроватной тумбочке.
(С тех пор, когда стихи писала...)
Татьяна Зейферт Привет, Братан. Мне бы твою неленивость.)
Телефон всегда рядом. В заметки.
Да бывает. Это вдохновение . И лучше записать не полениться.
Приемчики? Сотик под рукой. Там диктофон есть. Но в этот момент я забываю эту мысль. А потому что мысль, которая приходит, вдохновительная заполняет весь маленький мозг. Поэтому приемчики не помогут вам, РаЙка (это по-русски я перевел) ) Ну как Йохан-Иван, или Коваль-Смит-Шмидт-Кузнецов.
Ремарка: на завтра скорее всего не вспомните. Ну и значит и не важно?
Olesya Kim
Татьяна Зейферт Ну да. Только слово "вдохновение" - это по -нашему уже пошлость. Не уподобляйся. А в остальном - ты прав. да. То, что не успел записать - пропало навсегда. Лучше иметь классную память. Порылся эдак - нашёл искомое.
Для этого у меня всегда под рукой мобильник. Там или в виде заметки (у кого смартфон) , или в черновик смс.
Нэля Неважно
Могу только сказать, что у меня приснившийся ночью сон иногда переворачивает наутро все чувства.
Ксения Nv