Психология

Почему человек врёт? И патологическими врунами становятся сразу или постепенно? Какова вообще психология вранья?

Только я не об простецких обманах, а об какой то тонкой гранью с патологией. Врёт и не краснеет, как дар какой то врать!!!!
Человек врёт в двух случаях: чтобы скрыть содеянное и чтобы казаться лучше, чем он есть на самом деле.
Проблема в том, что постоянно обманывая других это входит в привычку и тогда Человек уже врёт когда надо и когда не надо, без всякого умысла и смысла.
Это формирует состояние невежества - непонимания как окружающих условий, так и собственных возможностей, что ещё усугубляется тем, что ему все окружающие лгут и он это не понимает.
Таким образом человек тупеет и деградирует, доходя до состояния животного существования.
С=
Смешилка =*
Лучший ответ
Обманы свойственны людям, которые хотят нечто скрыть. При чем патологические обманщики и есть дьяволы в человеческом обличье, ибо дьявол это отец лжи.
Akken_83
Вранье возникло в результате эволюции социальной среды наших предков.
есть диагноз лживый психопат
Отец лжи диавол..
если вы ощющаете ложь... то существует и правда .
просто ваша правда это тоже ложь... посрвнению с истной)
Юлия Юркова
Трусость. Не краснеет значит врет без страсти.
Все челы разумные живут в социуме, где каждую секунду надо доказывать свое право на собственность благ земных. Если есть лохи, что ведуться на ложь, почему бы не использовать это как эффективное оружие в отъеме у них этих самых благ.?
Это как в поговорке, яблоко от яблони не далеко падает. Надо смотреть круг общения, кто родители. Пока мы позволяем врать человеку так он и будет наращивать свой потенциал врунишки)
Alla Würtele