Психология

Чем отличается безделие от бессилия, если при взгляде на человека признаков не видно?

Бессилие не от нагрузок. (кто как поймёт)
ничегонеделанием.
Жаконай *
Лучший ответ
наверно тяжестью последствий
Людмила
Желанием!
Бездельника хлебом не корми, а дай порассуждать, да и в умении очернить других ему не откажешь. Он всегда готов найти оправдание собственной никчемности.
Леонардо да Винчи

Бессилие - Отсутствие возможности действовать.
А Вы попросите что-то сделать.
Сразу всё станет ясным.
Даша Сорокина
В бездельи, и возможность есть, но скрыт глубокий смысл...,
Но, он понятен лишь тому, кто там присутствует!
В бессильи, смысла нет, желанье может быть?...
Возможность, лишь, отсутствует!
Лада Родионова
Безделье - это не желание работать...
Физическое бессилие- болезнь тела, безделие- болезнь души
Силу всегда поднакопить можно, а действие поискать нужно.
Ольга Ершова
БЕЗДЕЛЬЕ вполне осознанное состояние.
БЕССИЛИЕ - часто от нас не зависящее.
Первое порождается вторым.))
возможно, человек еще в процессе переваривания сделанного... что вызывает бессилие.... безделием можно назвать и просто вынужденный отдых, а если результаты есть по жизни, то можно и побездельничать
Нина Буденная
Безделье можно искоренить, победить, но бессилие-настолько трудно и требует массу времени, что не каждый сможет.
Бессилия от без делания тунеятство
Алиса Пичурина
Бессилие возникает, когда человек много и упорно работал, но результатов не получил. А безделие - это когда ему надо много и упорно работать, а он это не делает.
Степенью тамаса))).
Илга Давтян
Нежелание и неспособность - разные вещи, но в основном они приходят вместе, так что отличить подчас нереально, да и не нужно - если человек, к примеру, не шарит в математике, хотеть ее понимать он тоже будет навряд ли.

Бывает другое - есть способность, но нет желания. Способность все равно себя как-то проявляет - если человек, к примеру, легко справляется с счетом в уме, способен просчитывать ситауцию, быстро прикидывает вероятность событий, но при этом утверждает, что высший матан тянуть не может, то это скорее следствие отсутствия мотивации, а не способностей.

Справедливо и обратное. Человек и хотел бы, чтобы было по-другому. Но исправить это просто невозможно, по крайней мере для него. Если он не расхочет этого исправлять, попросту говоря, забьет, то скорее всего получит проблемы с психикой.
Надежда Дорохова эмпти эмпти..
бессилие- выясняется при усилии- но без результата.
Безделие- без усилия осознание отсутствия результата
Оксана Микова
Когда я бесцельно брожу по полям, иному может показаться, что я бездельничаю. Но потом у меня выходят книги, которыми зачитываются люди. Так что - все относительно. А бессилие бывает разное - от возраста, от нехватки сил, от усталости, от упадка духа...
Елена Крюкова
Елена Ивачёва Как интересно! Вы пишите книги? А о чём? (мне просто интересно, чем ещё в наше время можно зацепить людей, - в этот век пресыщенности и переполненности товарами)
Тамара Королькова и мне интересно. Люблю книги, которыми зачитываются)
отличие выдаёт его состояние, моральное и физическое.

когда на человеке нарочито-натянутая улыбка и измученный, истощённый вид, когда он оставил попытки что-то предпринимать, куда-то двигаться, чего-то добиваться - значит всё, финиш, это безнадёга

если же он лежит на диване и поёт, как всё хорошо или что ему и так нормально, при этом - лоснится от жира и почёсывает отвисшее пузо, потягивая пивко - ну, тут ответ очевиден я думаю...
Оксана Шрайнер
Бессилие от безделия не бывает.
Маша
Вы бы точнее были, если поставили ролик из группы "Воскресенье" - эти не тянут на глубину и серьезность, да и по голосу слышно вранье в душе (Т. е. внешний понт). Теперь еще конкретнее: бессилие возникает от разных причин и прежде всего от болезней ( больше психических, чем соматических), Но и оно проходит, а вот безделья в мире не су щ е с т ву ет....: либо праздный образ жизни, либо молитвы, а кому медитации. Там практически нет физической динамики, а работа производиться значительно большая!
Юля Солоп
Бездельный бессильник-ОРИГИНАЛЬНО!
Безделье - без дела. А без дела человек начинает всякой ерундой маяться.
Бессилье - без силы. Когда хочет, но сил нет.
бессилие когда нет сил
безделие когда лень
Marusja Marusja
Безделие - лень, распущенность.

Бессилие - упадок сил, следствие болезни, депрессии, энергетического вампиризма и т. п.
от безделья суют нос в чужие дела, от бессилия - агрессия.
Nuraiym Hammetova
в общем то они похожи как брат с сестрой, собственно тем и отличаются )))))
Nastka Denisova
от Безделья - скука - праздность - лень - ожирение - смерть
от Бессилия - страдание - покаяние - прощение - просветление - Жизнь
БЕЗДЕЛЬЕ вполне осознанное состояние.
БЕССИЛИЕ - часто от нас не зависящее.
Ничем.. Я тебе как бездельник от бессилия говорю..
хотением
Нина
иди нахуй
Безделие - лень- ленивый человек, бессилье - это когда ты обесилен тоесть ты устал нету сил